Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив2 / курсач docx11 / Moy_kursach_-_kopia.docx
Скачиваний:
102
Добавлен:
07.08.2013
Размер:
3.77 Mб
Скачать

«Использование гиперссылок для связывания объектов бд»

Гиперссылка – обычный текст, который дополнен встроенным кодом формулирующим правило восприятия и отображающий данные в системном браузере.

Добавление гиперссылок.

Чтобы добавить гиперссылку в БД можно определить одно из полей как гиперссылку. Любое значение введенное в такое поле будет автоматически преобразовываться в гиперссылку.

Организация связи объектов бд на основе гиперссылок.

  1. В окне БД выбрать «объекты формы».

  2. Выбрать необходимую форму и открыть ее в режиме конструктора.

  3. В меню «элементы управления» нажать «вставить гиперссылку».

  4. Выбрать опцию «связать с» и выбрать объекты БД.

  5. Выбрать необходимый объект с которым будет связь.

  6. Для организации связи гиперссылки с другими документами MSofficeпроцесс аналогичен. В окне «добавление ссылки» с помощью выбора одного из режимов «связь с».

Для повышения быстродействия БД Accessиспользуют анализатор быстродействия.

Последствия действий:

  1. Открыть БД, быстродействие которого нужно повысить.

  2. Выбрать вкладку Меню» «Работа с БД» и нажать «Анализ Быстродействия»

  3. Выбрать вкладку, соответствующую типу объектов БД, которое нужно оптимизировать.

  4. Выбрать оптимизированный объект и нажать «Ок»

Анализ быстродействия. Три типа реализаций:

  1. Совет

  2. Предложение

  3. Мысль

При выделении экспериментов в списке результатов анализа, сведения о предлагаемом решении выводятся в области примечания расположенном под списком. Для получения данных сведений в рекомендации типа «предложения» можем выбрать её в списке и просмотреть в области «применения».

Accessможет автоматически выполнить рекомендации типа «совет» и «предложения». Рекомендация типа «можно» выполняется в ручную.

  1. Выделить одну или несколько предполагаемых рекомендация типа «совет» или «предложения» и нажми анализировать. Анализатор быстродействия выполнит операцию, после чего выбранную оптимизации будет «исправлен»

Чтобы выполнить рекомендации типа «мысль» необходимо выбрать рекомендацию и следовать инструкции в области «примечания».

Выполнение работы:

Анализ быстродействия не выдал никаких предложений по улучшению всех объектов БД.

Заключение

В данной курсовой работе, я провела исследование, и могу сделать вывод, что в нашем современном мире невозможно жить без современных разработок. Новые технологии позволяют, делать нашу жизнь проще и коммуникабельней.

В данной курсовой работе была разработана база данных для конкретного магазина автозапчастей. Для этого использовалась система управления базами данных (СУБД) – MicrosoftAccess2007. Проведены исследования и разработка основные объекты СУБДMicrosoftAccess2007: таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы, макросы и модули. При проектировании были выполнены цели, поставленные во время планирования БД и СУБД. Разработанная база данных полностью отвечает предъявленным к ней требованиям. В работе применялись знания, полученные за время изучения курса «Информационное обеспечение систем управления» и из дополнительных источников.

Однако, использование новейших современных технологий обеспечивает комплексное представление и одновременную обработку информации любого вида (текст, графика, аудио-, видео-, мультипликация), ее преобразование и вывод в текстовом, видео-, аудио- и мультипликационном формате.

Соседние файлы в папке курсач docx11