Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
план.rtf
Скачиваний:
13
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
755.69 Кб
Скачать

Схема реализации идеи. Выбор товара

Я выбрала реализацию именно этой идеи, потому что это интересно для меня. Меня всегда интересовали танцы, мне нравилось заниматься ими, постоянно хотелось находиться в творческой атмосфере, потому что люди, занимающиеся танцами – это тоже творцы прекрасного, через танец они проявляют себя, говорят о себе, показывают свои эмоции. И хотелось донести до студентов, что – то свое, научить их танцевать, дарить им прекрасное настроение. Конечно же немаловажным фактором выступает получение дохода. А это вдвойне приятно, когда занимаешься тем, что тебе по душе.

Наша студия современного танца предлагает различные направления танцев. От зажигающего, и так полюбившегося современным поколением R&B, до чувственного и страстного парного танца в стиле djazz moderna. Предлагаемые направления:

  • Sexy R'n'B (это модный клубный танец, исполняемый под музыку ритм-энд-блюз, а так же одно самых популярных направлений современных танцев, которое совместило в себе элементы блюза, хип-хопа и фанка. R’n’B считается на сегодня самым популярным танцевальным направлением клубных танцев в Европе и во всем мире)

  • Waaching (данное направление танца, стало безумно популярным после появления группы «KAZAKY»)

  • Hip Hop(уличный стиль танца)

  • Jazz Modern (это сила, гибкость, пластичность, выносливость, отличная форма и прекрасная осанка. Занятия развивают музыкальность, чувство ритма, координацию движений и умение владеть своим телом)

  • Stretching (Растяжка)

  • Go-Go Dance (стиль танца, предназначенного для развлечения посетителей дискотек и других развлекательных мероприятий)

  • Sexy Body (фитнес, силовая тренировка)

Нашу студию могут посещать не только студенты ААЭП, но и студенты из других ВУЗров и даже школьники (с целью профориентации)! Мы раскрываем различные способности студентов, формируем у них любовь к творчеству, всестороннему совешенству тела и духа. А так же его умение осозновать и выражать свое отношение к окружающему миру. Представляем вашему вниманию «FLASHMOB».

При студии открыты следующие направления для cтудентов:

  • - современные танцы,(Jazz Funk kids , Hip Hop, Jazz Modern), брейк дэнс, фитнес.

Грамотный персонал, имеющий большой опыт работы, поможет выбрать направление развития для студентов.

Студенты будут в восторге!

Группы разделены по уровню, возрасту и направлению.

Оценка рынка

В наш суетливый XXI век, где уже практически все автоматизировано и сделано, казалось бы, для человека, мы совсем забываем о своих чувствах, о безумстве, о том, что называют «драйв». В танце мы можем не только выразить себя, но и просто расслабиться, забыть о повседневных заботах, проблемах.

Школы танцев в Барнауле за последние несколько лет приобретают большую популярность. Ведь если раньше танцами в основном занимались дети и подростки, то сейчас активно двигаются и взрослые.

Танцы - всегда модная тенденция! Особенно в наше время! Современная молодежь стремится занять себя чем-то и чаще всего их выбором становятся занятия танцами, фитнесом! Женщины всегда стремятся хорошо выглядеть, и чтобы держать себя в форме идут заниматься танцами. В Барнауле в общей сложности работает больше 50 танцевальных студий, сюда также включаются и фитнес центры, которые тоже предлагают различные танцевальные направления. Сейчас танцы вытесняют даже фитнес.. Танцевальные направления растут с каждым днем. Танцевальные студии могут предлагать все больше и больше. Бес сомнения – чтобы выбраться «из общей массы» нужно предложить, что - то свое, что - то оригинальное, так сказать привлечь людей. Именно в наше время танцы находятся на пике своей популярности, развиваются.

Внешние факторы:

Конкуренты: Более развитые школы танца и танцевальные студии других ВУЗОВ, которые уже укрепились на рынке, диктуют свои условия. И речь не только о ценах на предлагаемые услуги, но также о трудовых ресурсах. Кандидата на должность тренера нужно заинтересовать зарплатой, графиком работы, и условиями труда, а также дополнительными поощрениями за хорошую работу.

Социально - культурные факторы: эти факторы так же влияют на услуги, являющиеся результатом деятельности компании. Все зависит от качества обслуживания, от места расположения студии.

Капитал: в связи с тем, что студии танца свойственно развитие, то возникает необходимость в дополнительном финансировании. Один из таких способов, это краткосрочный кредит в банке или же привлечение инвесторов. Кроме того, наблюдается тенденция, когда некоторые поставщики поставляют оборудование с рассрочкой платежа. Это так же удобно.

Законы и государственные органы: в данный момент идет активная поддержка государством малого предпринимательства.

Потребители: в настоящее время растет интерес к танцевальной культуре среди молодежи. Поэтому наша студия напрямую зависит от спроса.

Определение сегмента рынка

Основная категория потребителей услуги – это молодые люди от 14 до 30 лет, преимущественно женского пола, занимающие активную социальную позицию (карьерный и личностный рост, здоровый образ жизни, мода и пр.), имеющие свободное время для хобби (спорта, «посещений досуговых мест» и тд.);

Данной услугой могут пользоваться, как обеспеченные люди, так и люди со средним достатком.

Емкость сегмента:

- Естественно почти любая деятельность зависит от того, располагает ли клиент нужными средствами или нет. Конечно, если случится какой-то кризис или дефолт, то мы потеряем возможно половину клиентской базы, в основном останутся те, кого кризис не коснется. Возможно, если откроется новая студия танцев, часть клиентов, решив попробовать что-то новое, пойдет пользоваться новыми услугами. Но это самая малая часть, большинство клиентов, как наблюдается на практике, привыкает к преподавателям, атмосфере в коллективе, заводит новые знакомства, и ему просто незачем переходить в новую студию. Возможно, доход будет сезонным. Летом как правило студенты отдыхают, все уезжают в отпуска, на каникулы, и поэтому в теплое время года, танцы не пользуются большим спросом.

- В нашей студии будут как разовые занятия, так и абонементы. Есть абонементы на 8 посещений одного направления, есть на 12 посещений. Также есть безлимитные абонементы на неограниченное количество посещений и на любые направления. Естественно они стоят дороже, но опять же, как показывает практика - пользуются очень большим спросом. Можно приобретать абонементы на три месяца, полгода. Но большинство приобретает конечно же на месяц. Из расчета того, что студию будет посещать примерно 50 человек, каждый месяц будет продаваться где - то 50 абонементов, и плюс клиенты оплачивающие лишь одно занятие. Для студентов ААЭП наша студия работает совершенно БЕСПЛАТНО И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!

Как было сказано выше, в Барнауле в общей сложности работает больше 50 танцевальных студий, сюда также включаются и фитнес центры, которые тоже предлагают различные танцевальные направления. Конкуренция очень высокая. Поэтому необходимо иметь какие-то преимущества перед ними, предлагать что то оригинальное, чтобы влиться на этот рынок и занять на нем своей место и завоевать своего потребителя.

Наши преимущества:

  1. Одним из главных наших преимуществ является то что, мы будем работать при академии. Некую финансовую поддержку в оказании помещения и шитье костюмов будет оказывать академия.

  2. Уже создана достаточно сильная танцевальная группа, которая показала себя с положительной стороны на многих городских танцевальных конкурсах и флэшмобах!

  3. Занятия ведут квалифицированные преподаватели, имеющие различные степени наград.

  4. У нас нет ограничений ни по уровню подготовки, ни по возрасту. Мы обязательно подберем для Вас удобное время занятий. И не оставим Вас без внимания и дружеской улыбки!

  5. Курс профессиональной подготовки. Курс для тех, кто желает достичь высокого уровня, мы создали группу профессиональной подготовки.

  6. Перспектива трудоустройства талантливых учеников студии в качестве артистов шоу-балета или аниматора в ночных клубах.

  7. У нас существуют бесплатные пробные занятия, бонусы, скидки + подарки.

  8. Вечеринки для учеников студии.

  9. Выступления, соревнования! Раз в год все ученики студии будут показывать свои результаты на отчетном концерте.

  10. Проведение мастер классов (будут приглашаться популярные танцоры)

  11. Танцевальные туры! Организуем выезды за границу с танцевальной командой а так же по России. Неделя потрясающих впечатлений, непрекращающихся танцев, новых знакомств и впечатлений. Будет распланирована программа на каждый день.

  12. Студенты ААЭП занимаются бесплатно + лучшие танцоры независимо от места учебы!

  13. Возможность карьерного роста!

  14. Регулярные выступления на праздниках ААЭП (что дает отработку номеров на маленькой сцене и возможность поработать перед зрителями в коллективе).