Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовой проект(Экономика) / Курсовой проект(Экономика).doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
450.05 Кб
Скачать

1 Резюме

Организация «ЭРА» осуществляет свою деятельность в сфере услуг.

Основной сферой деятельности планируется разработка, реализация, а также сервис программного обеспечения, разработка и производство программно-технических средств на базе новых информационных технологий. Так как данная отрасль является достаточно молодой для российского рынка и поэтому большинство компаний испытывают нехватку в профессиональном программном обеспечении. Организация «ЭРА» способна предоставить необходимые программы для плодотворного функционирования различного рода компаний.

Трудоемкость производственной программы составляет 4800 н/ч. Для приобретения инвентаря организации необходимо 53000 тыс. рублей. Для создания одной единице программного продукта необходимо 4800 тыс. рублей. Заработная плата в месяц всем сотрудникам составляет 170000 тыс. рублей.

Чистый доход фирмы составляет 1115743 рублей.

Срок окупаемости затрат 2,4 месяца.

2 Описание проектируемого продукта

Предприятие ООО «ЭРА» занимается разработкой и продвижением на рынок программного продукта SystemTools.

Программа ориентирована на уверенного пользователя средних и крупных локальных сетей под управлением ОС Windows NT или Windows.

При помощи программы SystemTools Hyena возможно Администрирование средних и крупных локальных сетей под управлением ОС Windows NT или Windows 2000/2003. В сетях, объединяющих многочисленные домены, сотни или тысячи серверов, рабочих станций и пользователей чрезвычайно легко утратить контроль над ситуацией. Программа SystemTools позволит централизованно и без лишних усилий решать повседневные задачи, связанные с управлением, а также предоставит системным администратором множество новых возможностей. Благодаря сочетанию мощных и разнообразных возможностей в рамках одного решения, программа SystemTools пользуется заслуженной популярностью у десятков тысяч администраторов во всем мире. Это именно тот инструмент, без которого администратор просто не может обойтись.

Для выполнения любых операций приложение использует пользовательский интерфейс в стиле «проводника» Windows, с удобным всплывающим контекстным меню, вызываемом нажатием на правую кнопку мыши. Администраторам предоставляются возможности управления пользователями, локальными и доменными группами, общими папками, доменами, компьютерами, службами, драйверами устройств, событиями, файлами и каталогами, принтерами и заданиями печати, пользовательскими сеансами и открытыми файлами, дисковыми ресурсами и правами доступа. SystemTools также предлагает средства для отправки сообщений пользователям, назначения заданий, управления процессами. Помимо стандартных средств управления, программа SystemTools предлагает тесную интеграцию с службой каталогов Active Directory.

3 Определение рынка сбыта и объема продаж

Программный продукт предназначен для местного рынка услуг, а так же он предназначен для частных предпринимателей мелкого и крупного бизнеса, где используются локальные сети.

Планируемый объем продаж фирмы «ЭРА» на год можно просмотреть в таблице 1.

Таблица 1 – Планируемый объем продаж

Месяц

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Итого

Объем продаж

2

5

10

13

15

11

16

19

14

8

4

3

120

График кривой объема продаж представлен в приложении А.