Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРАКТИКА.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
71.17 Кб
Скачать

Содержание практики:

За время практики студент изучает, обобщает и анализирует:

  • деятельность, материально-кадровую базу и содержательную политику учреждения;

  • перспективные и текущие планы работы учреждения, основные направления деятельности базового учреждения, а также крупные социокультурные проекты.

Работает в одном из отделов базового учреждения в качестве:

  • помощника художественного руководителя отдела;

  • помощника менеджера творческой группы, ансамбля, концертной бригады;

  • помощника менеджера творческого проекта;

  • помощника менеджера по связям с общественностью;

  • помощника организатора гастрольных турне;

  • помощника менеджера концертно-зрелищных эстрадных шоу, развлекательных и конкурсно-игровых программ, тематических театрализованных представлений, театрализованных ревю, юбилейных и авторских концертов, фестивалей, презентаций и т.д.

Осуществляет помощь в постановке программ, разработке проектов социально-культурного развития.

Свою практическую деятельность в базовом учреждении студент начинает с четкой организации своего рабочего времени (тайм-менеджмент), составляя для этой цели индивидуальный перспективный план работы на все время практики с точным указанием даты, времен и места, и краткосрочные более подробные недельные планы. По итогам деятельности за неделю студент проводит анализ выполненных работ, результативность своей деятельности. Задания, связанные с выполнением тех или иных видов практических работ, заносятся в книгу учета результативности (Дневник практики) по предложенной схеме:

Дни недели

Виды работ

Цель

Результат

Пн.

Вт.

Ср.

Чтв.

Пятн.

Сб.

Всего за неделю выполнено работ

Анализ положительных и отрицательных результатов в целом за неделю

Работая в различных отделах учреждения культуры, практикант изучает отчеты и планы деятельности этих подразделений; анализирует прессу, освещающую деятельность базового учреждения или ему подобных, и разнообразные формы творческой и управленческой деятельности базового учреждения культуры, изучает и запросы реальной и потенциальной аудитории базового учреждения; запросы населения на его культурную продукцию. Внимание уделяется источникам финансирования учреждения культуры и отдельных его акций, изыскиваются возможности взаимодействия с различными учреждениями и организациями.

Требования к отчету о прохождении производственной практики отчет

(Указывается ФИО студента-практиканта, курс, группа, факультет, кафедра).

(Перечисляются ФИО руководителей практики — представители университета и базы практики с указанием должности, ученого звания,

ученой степени).

Во введении студент-практикант дает краткую характеристику базового учреждения с анализом штатного расписания, разностороннего аспекта деятельности базы практики, ее материальной базы, прилагая планы работы СКУ.

В основной части отчета студент анализирует выполнение практических заданий, осуществленных им в ходе практики, характеризуя основные моменты в работе и сложности, с которыми он столкнулся в ходе прохождения практики, демонстрирует результативность проделанной работы.

В заключении отчета делаются выводы о применении знаний, умений и навыков, полученных в университете в ходе практической деятельности, анализируются трудности, возникающие в процессе выполнения практических заданий.

Приложения к отчету. Студент прилагает к отчету: оформленные в соответствии с требованиями проекты осуществленных в ходе практики программ или акций; обоснование и график гастрольных туров творческих коллективов; сценарии, афиши, пригласительные билеты, фото- и видеоматериалы; статьи из прессы, отзывы зрителей; сметы проводимых мероприятий, планы работы учреждения культуры и организационные планы отдельных мероприятий; штатное расписание, должностные инструкции, схемы управленческой деятельности учреждения культуры и проведения различных социокультурных акций, которые студент разрабатывал в ходе практики и в осуществлении которых принимал активное участие.

Отчет по итогам практики. В нем обобщается опыт творческой и управленческой деятельности базового учреждения.

Образец титульного листа отчета о практике