Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
архив 1 / 2012_2013_учебный_год / ОП_2012_2013 уч год / Практика_2012_2013 / ОП_Прак_Работа_№2_Видение_Миссия_2012.ppt
Скачиваний:
4
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
2.49 Mб
Скачать

МИССИЯ

МИССИЯ

что такое миссия?

Миссия — генеральная цель, выражающая общественное предназначение организации. Существуют различные подходы при определении

миссии, но суть их сводится практически к одному: миссия — это ответ на вопрос, в чем заключается деятельность организации, чем она намерена заниматься и где.

Грамотно сформулированная миссия подчеркивает нюансы компетентности компании, позволяет отличить одну компанию от другой.

Миссию организации рекомендуется разрабатывать в системе координат:

«МОГУ»

«НАДО»

«ХОЧУ»

МИССИЯ

Координаты миссии

Рынки, которые компания для себя определила

Требования, которых надо достичь

Компетентность

компании на момент разработки миссии

13

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Открытое акционерное общество

«Ревдинский завод по обработке цветных металлов»

(г. Ревда Свердловской области)

14

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

ОАО «Ревдинский завод по обработке цветных металлов» (РЗ ОЦМ)

ОАО «Ревдинский завод по обработке цветных металлов» (ОАО «РЗ ОЦМ»)

— типичное среднее предприятие, каких в России тысячи. Здесь трудятся немногим более 2,5 тыс. человек. Основная продукция — трубы и профили из цветных металлов и сплавов разных размеров и назначения.

История завода — тоже типичная для уральского предприятия. Завод возник на базе эвакуированного из Владимирской области

Кольчугинского завода по обработке цветных металлов в декабре 1941 г. Когда Великая Отечественная война закончилась, часть коллектива вернулась домой, в Кольчугино, а часть осталась в Ревде.

По мнению экспертов, трубы и профили из цветных металлов и сплавов, изготовляемые в настоящее время на Урале, одни из лучших в мире. Они пользуются огромным спросом. Запросы потребителей — закон для коллектива. Неудивительно, что проблемы качества — неизменно в центре его внимания.

Благодаря своим достижениям в области качества, завод изрядно потеснил на российском рынке западных конкурентов — немецкие и итальянские предприятия, выпускающие аналогичную продукцию.

15

МИССИЯ

ОАО «Ревдинский завод по обработке цветных металлов»

Стратегическая цель нашей предпринимательской деятельности заключается в производстве профилей из цветных металлов для различных отраслей промышленности.

Свое общественное предназначение мы видим в обеспечении потребителей экономичными, в том числе повышенной готовности, профилями из цветных металлов и сплавов со специальными эксплуатационными свойствами.

Наши изделия позволяют потребителям обеспечить повышенную надежность, долговечность и потребительскую ценность выпускаемой ими продукции, снижая при этом материалоемкость и трудозатраты на ее изготовление.

Философия нашего бизнеса, деловое кредо — способствовать решению актуальных задач страны по оптимальному использованию дорогостоящих цветных металлов и все более проявляющихся проблем общества по ресурсосбережению.

Наличие на заводе системы менеджмента качества служит гарантом для потребителей и всех заинтересованных лиц способности предприятия обеспечивать стабильный выпуск продукции заданного качества. Система менеджмента качества содержит в себе механизм, обеспечивающий постоянное изучение существующих требований к качеству продукции и ожиданий потребителей.

16

МИССИЯ

ЗАО «Камышинский стеклотарный завод

Мы работаем для того, чтобы удовлетворить потребности населения и перерабатывающей промышленности России и стран СНГ в стеклотаре высокого качества.

17

РИА «Стандарты и качество»

Москва

18

МИССИЯ И ВИДЕНИЕ

РИА «Стандарты и качество»

ВИДЕНИЕ

Научный центр и информационное агентство в области качества всероссийского значения

Основные задачи — пропаганда идей качества в России и содействие наиболее эффективному использованию российскими предприятиями и организациями научно- технического потенциала, теоретических разработок и передового опыта в области качества

МИССИЯ

Нести людям идеи качества во всем их многообразии

19

Миссия

Задание № 2

Определите миссию организации из представленного списка:

Среднее учебное заведение, которое вы закончили. Сибирский государственный индустриальный университет.

Супермаркет.

Компания по производству пластиковых окон. Почтамт.

Семейный бутик.

Завод по производству металлопродукции. Организация,выбранная вами для выполнения самостоятельной работы №1

З а д а н и е в ы п о л н я е т с я п и с ь м е н20н

о