Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Школа эт для взрослых

.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
41.98 Кб
Скачать

«ШКОЛА ЭТИКЕТА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

Известно, что этикет - это правила ролевого поведения в цивилизованном обществе, которые необходимо, во-первых, знать, а во-вторых, постоянно практиковать, оттачивая свое мастерство управления производимым на людей впечатлением. Хорошее поведение и манеры, хороший вкус в одежде, достойная скромность и уверенное поведение способствуют развитию отношений, приобретению новых связей и полезных контактов. Практические занятия по этикету помогают участникам приобрести необходимые навыки и освобождают их от неуверенности в правильности своих действий в трудных этикетных ситуациях.

 

Занятия в «Школе Этикета» проходят в форме тренинга практических этикетных навыков и ролевых тематических игр. В процессе тренинга участники смогут усовершенствовать навыки самопрезентации и  приобрести новые знания и умения, связанные с искусством делового и светского общения.

 

В «Школу этикета для взрослых» приглашаются все желающие, заинтересованные в персональном успехе, продвижении в карьере, в повышении уровня личного комфорта в социальном взаимодействии, или, вообще, в интересном проведении своего досуга.

 

В программе тренинговых занятий:

 Этикет знакомства и представлений в различных жизненных ситуациях.

 Этикет делового общения (составление резюме соискателя вакансии на должность, интервью кандидата при устройстве на работу; деловой разговор по телефону, подготовка и проведение  презентации проекта,  практика защиты от некорректных собеседников и др.).

 Застольный этикет (знакомство с особенностями этикета сервировки стола: французский и английский стиль сервировки, порядок расстановки бокалов и их предназначение,  совершенствование этикетных навыков поведения за столом, правила пользования специальными столовыми приборами, отработка навыков застольной беседы, поведение во время  деловой встречи в ресторане.

Приобретаемые навыки: умение выстраивать успешные деловые отношения в неформальной обстановке; уверенное непринужденное поведение за столом в соответствии с правилами этикета; умение избежать неловких ситуаций и показать себя с лучшей стороны).

 Этикет гостеприимства (как организовать и провести домашний прием, роль хозяина и хозяйки, правила приглашения, составление программы встречи гостей, меню застолья, организация досуга, гостевой этикет).

 Светский этикет приемов (отработка навыков этикетного поведения на различных приемах в рамках ролевой игры).

 Этикет светской беседы (как начать беседу, искусство комплимента, беседа на светских приемах).

 Этикет гендерных отношений (этикетные формы знакомства, приглашения и поведения на свидании, правила поведения  молодой пары в гостях и в публичных местах, способы понравится родителям своего избранника или избранницы).

 

Практикум по формированию персонального имиджа.