- •Задачи по налогам:
- •10.Н.На ио:
- •Задачи по аудиту:
- •3. В ук зао акции распред.След.Обр:
- •1.Опр-ть влияние ф-ров на σпр от продажи прод-ции,т.Р.
- •2.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Сп-бом цепн.Подстановок
- •3.Опр-ть вл-ияние ф-ров на V вып. Сп-бом абсолют.Разниц
- •4.Проан-ть δ затрат на 1 руб.Товар. Продукции
- •5.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Прод-ции индекс.Методом
- •6. Опр-ть платежесп-ть п/п.
- •7.Опр-ть σ перманентного капитала
- •8.Опр-ть стр-ру заемных и привлеч-х источ форм-ния имущ-ва
- •9.Опр-ть Σматер-х ОбА
- •10.Опр-ть обесп-ть запасов и затрат собст источ-ми форм-я ОбС
- •11.Опр-ть коэфф-т тек.Ликв-ти бб
- •13. Опр-ть оборачиваемоть ОбА и δ объема продаж и ср.Ст-ти ОбА.
- •24.Опр-ть обесп-ть запасами и затратами собст.Источ-в форм-я ОбС Опр-ть коэф-ты фин.Устойч-ти
- •25. Опр-ть влияние изм-ния ср. Остатков матер.Рес-в и Мотд. На отклонение Вр от продажи прод.
- •26. Опр-ть влияние ф-ров на изм-ние Вр от продаж: ср.Списоч.Числ-ти раб-ков(к),ср.Числа дней, отраб-х 1 раб-ком(Дн), ср.Продолж-ти 1 раб.Дня в часах(т,ср.Час.Выраб.1раб-ка(λ).
- •28. Опр-ть влияние δ з-т труда на 1 гол.И продуктивности на δ Темкости прироста ж.М.Молодняка крс
- •29. Опр-ть влияние δ затрат на1га и урож-ти на δ с/сти 1ц зерна:
- •30. Опр-ть влияние δ V продаж и от на 1 руб.Выручки на δфот:
- •31.Проан-ть дин-ку и стр-ру собст., заемн. И привлеч-х ист-ков формир-ия имущ-ва
- •32.Проан-ть стр-ру и дин-ку имущ-ва
- •33. Опр-ть и проан-ть пок-ли ликвидности бб
- •34. Опр-ть и проанализ-ть 5-6 показ-лей фин.Устойчивости
- •35. Опр-ть влияние Rпродаж и оборач-ти активов на δRактивов.
- •36. Опр-ть влияние отд.Факторов на оборачиваемоть дз.
- •37. Опр-ть влияние изм-ния посевн Sди и урож-ти на δ-ие V пр-ва зерна
- •38. Опр-ть влияние Δпоголовья и продуктивности коров на Δобъема пр-ва молока:
24.Опр-ть обесп-ть запасами и затратами собст.Источ-в форм-я ОбС Опр-ть коэф-ты фин.Устойч-ти
Выд из ББ,т р |
Н г |
к г |
ВА |
8670 |
8820 |
ОбА в т.ч. зап и з-ты д/с |
4240 2840 200 |
4530 2750 500 |
Кап и рез |
9720 |
9970 |
Дсроч обяз |
2680 |
2300 |
Крсроч обяз |
5370 |
|
Расч с деб |
410 |
300 |
К обес |
0,370 |
0,418 |
К=ск/а |
0,730 |
0,730 |
К=(ск+до)/а |
0,931 |
0,899 |
Кф зав=зк/а |
0,604 |
0,168 |
Кфин-я=ск/зк |
1,207 |
4,335 |
Кф рыч=ЗК/СК |
0,828 |
0,231 |
К ман=(ск-ва)/ск |
0,108 |
0,115 |
КобесОбС=(ск-ва)/ОА |
0,226 |
0,238 |
25. Опр-ть влияние изм-ния ср. Остатков матер.Рес-в и Мотд. На отклонение Вр от продажи прод.
Показ-ли |
Баз |
отч |
откл |
Мат расх(МР) |
1600 |
2200 |
600 |
Мотд. |
0,038 |
0,044 |
-0,057 |
Выручка (Вр) |
3000 |
4000 |
1000 |
Вр баз=МР баз*Мо баз=3000
Вр усл= МР факт*Мо баз=2200*1,875 =4125; Врфакт= МРфакт*Мофакт=4000
∆Вр/МР=Врусл-Врбаз=4125-3000=1125
∆Вр/Мо=Вротч-Вр усл=4000-4125=-125
∆ВРобщ=∆ВР(МР)+∆ВР(МО)=1125-125=1000
26. Опр-ть влияние ф-ров на изм-ние Вр от продаж: ср.Списоч.Числ-ти раб-ков(к),ср.Числа дней, отраб-х 1 раб-ком(Дн), ср.Продолж-ти 1 раб.Дня в часах(т,ср.Час.Выраб.1раб-ка(λ).
Пок-ли |
Баз. |
отч |
Изм. |
Выр.(У) |
3000 |
4000 |
1000 |
К(а) |
40 |
45 |
5 |
Дн(в) |
245 |
250 |
5 |
Т(с) |
7,4 |
7,8 |
0,4 |
Λ(д) |
0,0414 |
0,0456 |
0,0042 |
У=а*в*с*д, Λ= У\( а*в*с)
У0=а0*в0*с0*д0=40*245*7,4*0,0414=3002,328; Уа=а1*в0*с0*д0=45*245*7,4*0,0414=3377,619;
Ув=а1*в1*с0*д0=45*250*7,4*0,0414=3446,55;
Ус=а1*в1*с1*д0=45*250*7,8*0,0414=3632,85;
Уд=а1*в1*с1*д1=45*250*7,8*0,0456=4001,4;
∆Уа=Уа-У0=3377,619-002,328=375,291
∆Ув=Ув-Уа=3446,55-3377,619=68,931
∆Ус=Ус-Ув=3632,85-3446,55=186,3
∆Уд=Уд-Ус=4001,4-3632,85=368,55
∆У=∆Уа+∆Ув+∆Ус+∆Уд=999,072=1000
1000=1000
27. Рассч-ть МД, точку безуб-ти (в натур.и стоим.пок-лях), зону безопасн-ти и ее ур-нь в%, при усл-виях: цена за ед-цу прод.-700руб, Σперем-х з-т на ед.прод-400руб.,факт Vпродан.прод.за п-д-5000 ед, Σпост-х р-дов за п-д-250 т.р. Решение: *МД=ВР-перем.з-ты=(700-400)*5000 =1500т.р. *МД на ед.прод = цена за ед. - з-ты перем. на ед.=700-100=300руб.
*Безуб.Vпродаж(стоим.) = З-ты пост/(МД/ВР) =250000\(1500\3500000) =582751руб. *Безуб.Vпродаж(натур.)= З-ты пост\(цена - з-ты перем.) =250000\(700-400)=833ед. *Зона безуб-ти=(ВР-Безуб.Vпр.)\ВР=(3500тыс-582751)\3500=0,833 или 83,3%
28. Опр-ть влияние δ з-т труда на 1 гол.И продуктивности на δ Темкости прироста ж.М.Молодняка крс
Вид прод |
З-ты труда \на 1 гол,чел-час |
Продуктивность,ц.гол | ||
Прирост молодняка |
60 |
50 |
1,30 |
1,35 |
Решение:
Показ-ли |
Баз |
отч |
откл |
З-ты труда |
60 |
50 |
-10 |
Продуктив |
1,30 |
1,35 |
0,05 |
Темк |
46,154 |
37,037 |
-9,117 |
Темк баз=60\1,30=46,154
Темк факт=37,037
Темк усл1=50\1,30=38,46
∆Темк(з-ты)=38,46-46,154=-7,694
∆Темк(прод-ть)=37,037-38,46=-1,423
∆Темк(общ)=-9,117