Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дед Мороз и Снегурочка здороваются

.docx
Скачиваний:
34
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
18.32 Кб
Скачать

Дед Мороз и Снегурочка здороваются - Здравствуйте, здравствуйте - мама и папа, бабушка и дедушка. С наступающим вас Новым годом. Прослышали мы что у вас замечательные детки (ребенок) живут(вет) и скорей к вам поспешили. Знаем что они хорошие и послушные. Здравствуйте (имена детей или ребенка)

Снегурочка - Вас приветсвует сегодня и не в шутку а всерьез в этот праздник новогодний Ваш знакомый?... (Дед Мороз)

Дед Мороз:

Дед Мороз я настоящий,

Из глухой дремучей чащи,

Где стоят в сугробах ели,

Где бураны да метели,

Где леса дремучие

Да снега сыпучие!

Я летел на крыльях ветра

Много тысяч километров,

Над замёрзшими морями,

Над лесами и полями.

Я спешил, сегодня, к вам,

Моим маленьким друзьям!

Дед Мороз - С кем мороз играет в прятки? в белой шубке, в белой шапке Знают все зимы дочурку как ховут её?... (Снегурка)

А я Снегурочкой зовусь,

Мне стужа не страшна.

Я зимней вьюги не боюсь,

Я даже с ней дружна,

Мороз – мой дедушка родной,

Снежинки – мне родня.

Далёко в тишине лесной

Живу всё время я.

Дед Мороз:

ох давно мы с вами не виделись - ровно год. я вижу вы подросли. давайте я измеряю ваш рост своей рукавичкой волшебной. а через год я снова к вам приду, если будете хорошо кушать - то на две или три рукавички больше станете, вот тогда и посмотрим как вы растете. Дед мороз измеряет рост детей.

В каждый дом я добрым детям Подарков много приношу Услыхал я и про вас поспешить решил тот час оттоптал себе я ноги Ну-ка сяду - отдохну на ребяток погляжу сейчас вам что-то расскажу Был на севере - на юге Вместе с бурями и вьюгой С радостью меня встречали другом детства называли телеграммы отвсюду звери мне для вас вручали что в них - мы сейчас узнаем когда вместе прочитаем Ну-ка внучка - помоги телеграммы ты прочти

Снегурочка - Мы желаем без помехи Грызть вам целый год орехи Прыгать и играть в горелки с Новым Годом - ваши...(белки) - а вот телеграмма с Юга я не знаю в елке толку это дерево для волка что за дерево - скажите? все подробней изложите адресуйте просто - река Нил с Новым Годом...(крокодил) - А эта телеграмма с севера взял билет на самолет вместе встретим Новый Год снег идет - чудесный день вылетаю - ваш...(олень) Дед Морз - Телеграммы мы вам прочитали - а вы нас чем порадуете? стих прочтете или песенку споете? дети исполняют свои номера Снегурочка и Дед мороз хвалят - маленькие призы дают Снегурочка - Дедушка Мороз - а расскажи детям где бывал - что видал Д.М. - Много видал - еще больше слыхал Снег - Что же, что же? Д.М. - Говорят что муравей Самый сильный из зверей Снег(ребенку) - Это правда? Д.М. - Говорят что серый кот Дружно с мышками живет Снег - Это правда? Д.М. - Волк зубастый говорят Испугался двух зайчат Снег - Это правда? Д.М - Говорят петух в лесу Скушал рыжую лису Снег - Это правда? Д.М - Черепаха говорят обгоняет всех подряд Снег - Это правда? Д.М - Говорят ворона лает говорят барбос летает Снег - Разве это правда? видишь, дедушка, дети знают что это всё неправда. а ты где-то наслушался невероятных историй и нам рассказал. лучше придумал бы игру позабавить детвору Д.М - Игр немало есть на свете Поиграть хотите дети?

Игра: Заморожу

ДМ: Вижу – вы очень хорошие ребята и заслужили подарки! Где же это мой волшебный мешок? Снегурочка, никак потерял? СН: Дедушка, да ты же его около двери забыл, сейчас я принесу…. (приносит мешок) ДМ: Мешок –то мой волшебный, и подарки там не просто так появляются… Только для послушных, веселых, ловких и хороших ребят…

Сн: Ну мы-то уже убедились, что ребята здесь все и послушные, и хорошие и ловкие, и веселые…

Сн: Что ж нам снова в путь пора, Ждет нас где-то детвора, Ну а вы здесь не скучайте Нас почаще вспоминайте. Маму слушайте всегда, С ней не спорьте никогда, И тогда весь этот год замечательно пройдет! ДМ: Целый год здоровым быть, Никаких лекарств не пить, Ссоры, драки позабыть И царапин не носить, И тогда весь этот год очень весело пройдет! ДМ и СН: До свидания, друзья, до новых встреч!