Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
кр огму.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
145.92 Кб
Скачать

    1. Минобрнауки рф

    2. Федеральное Государственное бюджетное

    3. Образовательное учреждение высшего профессионального образования

    4. «Самарский государственный технический

    5. Университет»

  1. КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

  2. Основы государственного и муниципального управления

  3. Методические указания к курсовой работе

  4. Самара 2012

  5. Печатается по решению учебно-методического совета ИЭФ

  6. Составитель: Ю.И.МЕЩЕРЯКОВА

  7. УДК

  8. Основы государственного и муниципального управления: Метод. указ. к курсовой работе / Самар. гос. техн. ун-т; Сост. Ю.И.Мещерякова. Самара, 2012. 23с.

  9. Разработаны для студентов- бакалавров инженерно-экономического факультета кафедры экономики и управления организацией направление 081100 «Государственное и муниципальное управление» очной, заочной и вечерней форм обучения.

  10. Рецензенты: канд. псих. наук А.В. Быкова

            1. канд. экон. наук

© Ю.И. Мещерякова, 2012

© Самарский государственный

технический университет, 2012

Введение

Настоящее методическое указание к курсовой работе предназначено для студентов направления 081100 «Государственное и муниципальное управление», разработано в соответствии учебным планом по направлению 080504 «Государственное и муниципальное управление».

Тематика курсовой работы отражает основные сферы и направления в сфере государственного и муниципального управления.

Курсовая работа содержит анализ теоретической информации по рассматриваемой проблеме, аналитическую часть и обоснование мероприятий по решению выявленных проблем.

Методические рекомендации содержат информацию о процедуре выбора темы, о технологии курсового исследования и подготовки курсового проекта.

Задачи курсового исследования

Курсовая работа представляет собой завершенное, самостоятельное, исследование одного из вопросов, изучаемых в рамках дисциплины «Основы государственного и муниципального управления».

В процессе подготовки и защиты курсовой работы студент углубляет и систематизирует полученные в период обучения теоретические знания; практикуется в сборе и научном анализе информации из области государственного и муниципального управления; осваивает практику самостоятельной исследовательской и творческой работы; осваивает приемы научной аргументации.

Требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа отражает результаты проведенного автором исследования одной из актуальных проблем в области государственного и муниципального управления.

Информационная база курсового исследования

Информационной базой курсового исследования являются правовые акты Российской Федерации, официальные документы и решения органов государственного и муниципального управления, научные труды по проблематике государственного и муниципального управления. Важным источником информации являются самостоятельные исследования студент.

В процессе сбора необходимой информации, студент должен использовать данные, полученные в результате анализа СМИ, нормативно-правовой информации, базами данных и поисковыми программами системы Интернет.