Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
primer_poyasn.zapiski.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
615.42 Кб
Скачать

Введение

3

1. Характеристика предприятия

4

1.1 История образования и развития предприятия

4

1.2 Информация о направлении деятельности предприятия

6

1.3 Перечень услуг оказываемых предприятием

7

1.4 Перечень выпускаемой продукции предприятия

7

1.5 Структура предприятия

8

2. Должностные обязанности

9

2.1 Место прохождения практики

9

2.2 Основные задачи отдела

10

2.3 Структура отдела

10

2.4 Функция отдела

10

2.5 Права сотрудников отдела

12

2.6 Перечень выполняемых работ в процессе практики

12

3. Индивидуальное задание

14

3.1 Назначение интерфейса SERIAL ATA (SATA)

14

3.2 Цели SATA в системе ПК

15

3.3 Конструкция SATA и форм – фактор определяющие SATA в системе ПК

15

3.4 Физические процессы в SATA

19

3.5 Влияние температуры на параметры SATA

19

3.6 Влияние электрического и электромагнитного поля на функциональные свойства SATA в системе ПК

19

3.7 Основные технологические характкристики

19

3.8 Необходимое аппаратное обеспечение системы

22

3.9 Необходимое программное обеспечение системы

23

3.10 Необходимое программное обеспечение для пользователя

23

3.11 Характеристики SATA

23

Вывод

26


Содержание Введение

Производственная практика — часть учебного процесса, связанная с опытом реальной работы, выполняемой учащимся среднего специального заведения. Эта работа выполняется обычно на профильном предприятии. Производственная практика проводится с целью изучения общих принципов функционирования организаций и учреждений.

Я проходил практику в ОАО «Геофизика-Космос», располагающегося по адресу: Москва, ул. Иркутская, д. 11, к. 1. Практика проходила в отделе (САПР и АСУ) с 14.04.08г. по 30.05.08 г. под непосредственным руководством Бурми М.А. За время практики я ознакомился с деятельностью отдела, с основными документами по организации деятельности отдела, с профессиональными и должностными обязанностями специалистов отдела, активно участвовал в деятельности отдела и оказывал помощь специалистам. Полученные в результате прохождения практики знания и данные представлены в отчете и дневнике практики.

В задачи практики входит:

  • формирование профессиональных умений и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности;

  • формирование исследовательского подхода к изучению деятельности системного техника;

  • Протяжка сети (ЛВС)

  • Установка и подключение ПК

  • Установка дополнительного ПО

  • Подключение и настройка периферийных устройств

  • Установка и настройка сетевого оборудования

  • Подключение ПК к сети (ЛВС)

  • Установка операционных систем, базового программного обеспечения, почтовых програм

  • Подключение ПК к компьютерной информационной сети (КИС) предприятия, создание на сервере учетных записей пользователей.

  • Работа с графическим пакетом Adobe Photoshop CS

  • Разработка схем в P-CAD

  • Участие в создание базы драйверов и базы ПО

1. Характеристика предприятия

1.1 История образования и развития предприятия

Родоначальницей предприятия ФГУП НПП «Геофизика-Космос» является торговая фирма «Ф. Швабе», основанная швейцарским подданным, московским купцом 3-й гильдии Феодором Борисовичем Швабе.

Время основания одной из крупнейших фирм в России середины XIX века по производству и продаже оптических, геодезических, физических приборов и медицинских инструментов в разных источниках разнится 1837г., 1845г., 1850г., 1852г.

В данных из фонда Канцелярии Московского губернатора, документы которого хранятся в Центральном Историческом архиве г. Москвы, сказано: «...Означенное заведение состоит в Москве, Мясницкой части 1-го квартала в доме князя Голицына и существует с 1850 г.»

В юбилейном проспекте по истории фирмы, изданном в 1912 году, говорится следующее: «Фирма Ф. Швабе основана в 1852 году швейцарским гражданином Феодором Борисовичем Швабе, в виде не-большого магазина на Кузнецком мосту, с продажею исключительно очков, пенсне и других мелких оптических принадлежностей...»

При магазине была открыта мастерская для сборки приборов, поступающих из-за границы в виде деталей и для мелкого ремонта. Здесь же изготавливали футляры для приборов и ставили на них клеймо «Ф. Швабе». Москва.В 1853г. фирма впервые принимает участие во Всероссийской мануфактурной выставке, состоявшейся в Москве. Здесь фирма Ф. Швабе» представила модели разных машин, большой телескоп, несколько микроскопов, весы и солнечные часы с пушкой.* За участие в этой выставке основатель фирмы Ф.Б.Швабе награжден Большой серебряной медалью.

Наиболее значительными в жизни фирмы были три выставки.1865 год - Всероссийская выставка русских мануфактурных изделий в Москве. Фирма «Ф. Швабе» впервые получила малую золотую медаль.

1872 год - Всероссийская Политехническая выставка в Москве. Экспозиция этой выставки послужила созданию Политехнического музея. На этой выставке фирма «Ф. Швабе» представила большую коллекцию медицинских инструментов, аппаратов и приборов, в т.ч. инструменты для извлечения пуль, акушерские инструменты, бандажи, протезы и т.д. Фирма экспонировала свои приборы в «Отделе прикладной физики» и «Педагогическом отделе». По итогам Политехнической выставки фирма «Ф. Швабе» была награждена Большой золотой медалью.1872 года выставка превратилась в Политехнический музей, ежегодно в декабре месяце отмечающий свой день рождения. По инициативе его сотрудников в декабре 1992 года здесь была организована юбилейная выставка, посвященная 140летию фирмы «Ф. Швабе».1882г. - Всероссийская художественно-промышленная выставка в Москве. Здесь фирма «Ф. Швабе» представила большое количество физических, оптических, математических, геодезических, химических и др. инструментов и приборов. Была представлена коллекция призм, изготовленных в мастерской фирмы, коллекция стеклянных приборов для анализа жидкостей, изготовленная по заказу профессора Тимирязева. Был показан набор физических инструментов для высших и средних учебных заведений очень хорошего качества и сравнительно недорогой цены.По итогам Всероссийской художественно-промышленной выставки 1882года фирма «Ф. Швабе» была награждена Золотой медалью. Фирма получила право ставить Государственный герб на свою продукцию и фирменные бланки.В юбилейном проспекте по истории фирмы «Ф. Швабе», изданном в 1912году, сказано, что за время своего существования фирма имела более 50-тимедалей, дипломов, почетных отзывов и др. наград, полученных наразличных выставках и конкурсах. Фирма также имела более 100 патентов наизготовленные или вновь разработанные приборы и инструментыРаботы в области космического приборостроения были начаты на предприятии в 1958 году по инициативе академика СП. Королева.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]