Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet.docx
Скачиваний:
131
Добавлен:
04.02.2016
Размер:
248.39 Кб
Скачать

Содержание:

  1. Введение

  2. Характеристика предприятия.

  3. Правила ТБ и ПБ.

  4. Квалификационные требования.

  5. Характеристика цехов.

  6. Виды оборудования и эксплуатация.

  7. Снабжение и хранение продуктов.

  8. Схема расположения цехов и оборудования.

  9. Обработка грибов.

  10. Заключение.

  11. Список использованной литературы.

1.Введение.

Я студентка 2 курса Турсунова Румилям проходила практику с 24 февраля по 27 марта 2014 года в ТОО «Viva» ресторан «Библиотека.

На рынке услуг для ресторана «Библиотека» существует благоприятный сегмент, куда в основном входят потребители неудовлетворенные обслуживанием конкурентов. Особенностью, выделяющей ресторан из ряда подобных заведений, является уникальный интерьер и то, что другие предприятия общественного питания города ограничиваются выполнением лишь одной, максимум тремя функций, например, производство кулинарной продукции; ее реализация и организация потребления. То в ресторане «Библиотека» существует ряд дополнительных услуг и уникальных мероприятий.

Ресторан «Библиотека» пользуется большой популярность в нашем городе. Но, как и любое другое предприятие общественного питания, это заведение не застраховано от жалоб гостей, непрофессионализма персонала, потери клиентов и полярности. Очень сложно приобрести хороший статус среди аналогичных предприятий в городе, но еще быстрее его потерять. Потребителям постоянно нужно предлагать что-то новое.

Именно поэтому, на мой взгляд, неотъемлемой частью обучения, является прохождение практики студентом в реальных условиях работы, погружение в ежедневную работу данного предприятия общественного питания. Это позволяет использовать теоретические знания и навыки, полученные за время обучения, в реальной работе и дает возможность открывать новые аспекты ресторанного бизнеса.

2.Характеристика предприятия.

Ресторан «Библиотека», находится по адресу: ул. Гоголя, 157уг.ул.Шарипова. Режим работы: с 12:00 до 24:00, без выходных.

Класс предприятия - это совокупность отличительных признаков предприятий определенного типа, характеризующихся качеством предоставляемых услуг, уровнем и условиями обслуживания (ГОСТ Р 50762-95).

Ресторан «Библиотека» относится к предприятиям общественного питания среднего класса, предназначенное для организации досуга населения специализирующееся на производстве и реализации кулинарных изделий: фирменных блюд, заказных блюд несложного приготовления (легкие салаты, первые, вторые блюда) в ограниченном ассортименте, а также горячих (кофе, чай, глинтвейны) и холодных (соки, воды) напитков, кондитерских и сладких блюд. Данный ресторан оказывает услуги по организации небольших банкетов (до 60 человек), а также семейные торжества, встречи и т.д.

Помещение, занимаемый ресторан, располагается на оживленной улице города. Обустроенная автостоянка для машин. Снаружи ресторана имеет большую вывеску, что обеспечивает хороший обзор на расстоянии, а также служит хорошей рекламой ресторана. В состав здания ресторана входят: торговый зал, бар, производственные помещения, административные помещения, складские помещения, помещения для персонала. В состав производственных помещений входят; горячий цех, холодный цех, мясной цех, кондитерская. К административным помещениям причисляют кабинет директора, бухгалтерию. Ресторан «Библиотека» - место, куда хочется приходить как в дневное время на бизнес-ланч с коллегами, так и в вечернее время на ужин с друзьями.В меню представлены все самые разнообразные блюда и напитки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]