Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Trebovania_k_oformleniyu_rabot.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
04.02.2016
Размер:
53.87 Кб
Скачать

Приложения к проекту

В приложениях к дипломному проекту могут приводиться копии учредительных документов, бухгалтерских балансов, статистических отчетов, на основе которых выполнен дипломный проект (ВКР).

Приложения нумеруются по порядку русскими прописными буквами: А, Б, В, …. На приложение обязательно должна быть сноска в тексте (например: «Это подтверждают данные баланса, приведенные в приложении А»).

Оформляются приложения следующим образом: по центру листа приложения (независимо от того, печатный это лист или копия бланка документа) пишется: «Приложение А». Приложения указываются в содержании, но не включаются в объем дипломного проекта (ВКР).

3 Подготовка к защите и защита дипломного проекта (вкр)

После написания проекта дипломник должен подготовиться к его защите. Этот организационный процесс предусматривает последовательное прохождение следующих стадий.

Печать работы после проверки ее нормоконтролером, закрепленным за группой.

Формирование папки дипломного проекта (вкр).

Выпускная квалификационная работа (дипломный проект) представляется в папке с твердой обложкой, имеющей три отверстия для надежной шнуровки листов.

Оформленная папка дипломного проекта (ВКР) включает:

1 Наклейка (форменный бланк) на корешок папки дипломного проекта (ВКР). Наклейка должна быть зафиксирована на папке при помощи скотча.

2 Отзыв руководителя дипломного проекта (ВКР) в прозрачном файле перед титульным листом (к работе не подшивается).

3 Рецензия на дипломный проект. Вкладывается в прозрачный файл перед титульным листом (к работе не подшивается).

4 Титульный лист, подписанный студентом-дипломником, консультантами, руководителем, рецензентом и заведующим выпускающей кафедры.

5 Задание на выполнение дипломного проекта (ВКР), подписанное студентом, консультантами, руководителем и заведующим выпускающей кафедрой.

6 Аннотация.

7 Содержание.

8 Основной текст дипломного проекта (ВКР).

9. Заключение

10. Список литературы

11. Нормативные ссылки

12. Приложения

13 Иллюстративный (раздаточный) материал, подписанный студентом-дипломником, научным руководителем и заведующим выпускающей кафедрой. Подшивается после приложений к дипломному проекту.

Раздаточный материал представляется на защиту в виде презентации, выполненной в MS Power Point.

В работе раздаточный материал оформляется как графическая часть на 8-10 листах. Первый лист графической части (презентации) - титульный лист, на котором указывается тема работы, группа и ФИО студента и ФИО руководителя работы. Листы графической части оформляются в большой рамке.

14. СD-диск с работой (пояснительная записка, презентация, титульные листы), помещенный в конверт, подписанный студентом и руководителем.

Порядок подписей работы:

1. Студент

2. Консультант с предприятия

3. Руководитель

4. Нормоконтролер

5. Рецензент

5. Зав кафедрой

Общая оценка дипломного проекта (ВКР) дается руководителем при получении письменного отзыва руководителя.

Рецензентами могут быть специалисты сферы производства. Студент сам выбирает рецензента. В рецензии должно быть отмечено значение темы, ее актуальность, уровень проработки дипломником теоретических вопросов и решения практических задач, степень обоснованности всех предложений и рекомендаций с выделением достоинств и недостатков. В заключении рецензент дает общую оценку выпускной работы, ее практической значимости, соответствия квалификационным требованиям и выставляет оценку в явном виде («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»), которая учитывается членами ГАК при рассмотрении итогов защиты.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]