Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Консульт..doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
224.26 Кб
Скачать

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1.Наименование государственной услуги

2.1.1. Наименование государственной услуги - предоставление субсидий на возмещение части затрат произведенных и документально подтвержденных субъектами малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой консультационных услуг.

2.1.2. Целью предоставления субсидии на консультационные услуги является создание условий для развития субъектов предпринимательства путем возмещения части затрат, произведенных и документально подтвержденных ими, связанных с оплатой следующих видов консультационных услуг:

1) консультирование по вопросам бухгалтерского учета, налогового права и аудита;

2) консультирование по вопросам защиты прав и интересов хозяйствующих субъектов в суде;

3) консультирование по вопросам, связанным с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при создании, реорганизации, ликвидации и подготовке учредительных и иных документов, связанных с созданием юридического лица (государственной регистрацией физического лица в качестве индивидуального предпринимателя);

4) консультирование по вопросам финансового управления (менеджмента), финансовой аренды (лизинга);

5) консультирование по вопросам управления маркетингом;

6) консультирование по вопросам планирования, обеспечения эффективности деятельности, а также оценки стоимости принадлежащих хозяйствующим субъектам объектов гражданских прав;

7) участие работников хозяйствующих субъектов в семинарах, лекциях по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

2.1.3. Государственная услуга предоставляются Министерством на заявительной основе в соответствии с условиями Порядка предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории Республики Алтай, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 19 августа 2010 года № 183 (далее – Порядок).

2.2. Наименование исполнительного органа государственной власти Республики Алтай, непосредственно предоставляющего государственную услугу

2.2.1.Государственную услугу оказывает Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай с целью оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Алтай.

Согласно требованиям пункта 3 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2007 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Федеральный закон), Министерство не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9Федерального закона.

2.3. Результат предоставления государственной

услуги

2.3.1. Конечными результатами предоставления государственной услуги являются:

- Предоставление субсидий на возмещение части затрат произведенных и документально подтвержденных субъектами малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой консультационных услуг;

- отказ в предоставлении субсидии.