Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Консульт..doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
224.26 Кб
Скачать

3.1. Исчерпывающий перечень административных процедур

3.1.1. Предоставление государственной услуги включает в себя последовательное выполнение следующих административных процедур:

1) размещение информации о начале приема документов на предоставление субсидии;

2) прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов;

3) рассмотрение заявления и прилагаемых к нему документов на предмет наличия оснований для отказа в рассмотрении по существу;

4) подготовка и проведение заседания комиссии по вопросу предоставления государственной услуги;

5) уведомление субъектов предпринимательства о результатах заседания комиссии;

6) подписание договора с субъектом предпринимательства на предоставление государственной услуги;

7) перечисление субсидий на расчетные счета субъектов предпринимательства.

3.2. Размещение информации о начале

приема документов на предоставление субсидии

3.2.1.Основанием для приема заявлений на оказание государственной поддержки является доведение Министерством финансов Республики Алтай бюджетных ассигнований на соответствующий год до Министерства, в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай на 2011 – 2014 годы» , утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 19 августа 2010 года № 183, по мероприятию «Предоставление субсидий на возмещение части затрат произведенных и документально подтвержденных субъектами малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой консультационных услуг».

3.2.2. Министерство размещает информацию о начале приема заявок в республиканских средствах массовой информации, на официальном сайте Министерства в сети Интернет, региональном «Портале поддержки предпринимательства», Инновационном портале Республики Алтай и сайте Бизнес – Инкубатора.

3.2.3. Субсидии предоставляются Министерством на заявительной основе в соответствии с условиями Порядка.

    1. Прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов для участия в конкурсном отборе

3.3.1. Субъекты предпринимательства для получения субсидии на консультационные услуги, в течение месяца со дня получения консультационных услуг, но не позднее 1 декабря текущего финансового года, представляет в Министерство заявления на предоставление субсидии в произвольной форме с приложением документов, указанных в разделе 2.6 настоящего Регламента. Документы должны быть сброшюрованы в одну папку, прошиты и скреплены подписью и печатью. Прием заявок ведется в порядке живой очереди в дни и часы приема, указанные в п. 1.3.1. настоящего Регламента.

3.3.2. Специалист структурного подразделения Министерства в течение одного рабочего дня регистрирует заявления с документами, указанными в разделе 2.6 настоящего Регламента, в порядке их поступления в журнал регистрации заявлений на получение субсидии.

3.3.3. Специалист структурного подразделения Министерства течение 5 календарных дней с момента регистрации направляет их в комиссию по отбору

субъектов предпринимательства для предоставления субсидий на возмещение части затрат произведенных и документально подтвержденных субъектами малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой консультационных услуг (далее - Комиссия). Порядок работы и состав Комиссии утверждается Министерством.