Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Programma oznakom praktiki BUAA.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
138.24 Кб
Скачать

Организация проведения практики

Ознакомительную практику проходят студенты 2 курса дневной формы обучения специальности «Бухгалтерский учет, анализ, и аудит» специализации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в промышленности» по окончании 4 семестров в течение 2-х недель, и студенты 3 курса заочной формы обучения - по окончании 6 семестров в течение одной недели. Общее руководство практикой осуществляет кафедра. До начала практики кафедра готовит перечень базовых предприятий, программу практики, календарный план прохождения практики, проводит собрание (объясняются цели и задачи практики, порядок ее прохождения и оформления результатов) и закрепляет за студентами преподавателя – руководителя практики от ВУЗа. Базами практики являются промышленно-производственные предприятия.

Рабочими местами практики в промышленно-производственных предприятиях могут быть бухгалтерская, планово-экономическая, кадровая и др. службы. Он составляется студентами по выполнению программы на весь период прохождения практики в соответствии с календарным планом (Приложение А, Б) и особенностями конкретного объекта практики. Место прохождения практики выбирается студентом самостоятельно. Студентам выдается направление, в котором указывается принадлежность студента к ВУЗу и место прохождения им практики. По прибытии студентов к месту прохождения практики администрация предприятия определяет ему рабочее место, назначает приказом руководителя практики от предприятия. Руководство практикой может осуществлять главный бухгалтер или другие должностные лица являющиеся начальниками экономических отделов. В первый день практики студентам оформляется пропуск на предприятие. Рабочий день студентов-практикантов устанавливается в соответствии с режимом работы предприятия.

При прохождении практики студент обязан: Строго соблюдать сроки прохождения практики, установленные на конкретной базе практики. Полностью и в установленные сроки выполнять программу практики, предусмотренную календарным планом. Соблюдать действующие на предприятии правила внутреннего распорядка и техники безопасности. Принимать активное участие в общественной жизни коллектива. Согласовать с руководителем базы практики порядок написания отчета о практике. По окончанию прохождения практики представить на кафедру отчет о практике оформленного в соответствии с установленными стандартами и защитить его.

Руководитель практики от кафедры: Контролирует выполнение программы практики. Проверяет качество составления отчета.

Руководитель практики от предприятия: Обеспечивает условия для нормального прохождения практики студентами. Оказывает помощь студенту в составлении рабочего календарного плана работы и уточняет программу в соответствии с особенностями конкретного объекта практики. Консультирует студентов по возникающим вопросам, и оказывает помощь в последовательности прохождения практики. Контролирует соблюдение студентами правил внутреннего распорядка и техники безопасности, привлекает их к общественной жизни коллектива.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]