Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Programma oznakom praktiki BUAA.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
138.24 Кб
Скачать

Подведение итогов практики

По окончании практики студент представляет на кафедру письменный отчет о выполнении программы практики, заверенный подписью руководителя практики от предприятия и печатью предприятия. Отчет включает изложение всех вопросов в соответствии с программой практики. Материал для наглядности систематизируется в таблицах, схемах, рисунках. Отчет оформляется с требованиями стандарта к письменным студенческим работам. Титульный лист оформляется согласно приложения В.

За титульным листом должно быть оглавление отчета с соответствующей нумерацией страниц. Отчет подписывается студентом-практикантом и сдается на кафедру. Проверяется отчет руководителем практики от университета, который дает заключение о качестве отчета и допуске его к защите. Защита отчета принимается комиссией, которая формируется на кафедре из числа преподавателей. По результатам защиты в экзаменационную ведомость и зачетную книжку выставляется отметка о зачете.

Содержание отчета об ознакомительной практике

Отчет о прохождении ознакомительной практики должен содержать: Первую часть,где приводится рабочий календарный план-график работы студента на конкретном объекте практики.Вторую часть,в которой указывается характеристика предприятия: краткие сведения о предприятии; характер деятельности предприятия; основные направления производственной деятельности.В третьей частинеобходимо отразить и подробно осветить темы практики. Объем текстовой части отчета должен быть в пределах 15-20 страниц печатного текста. В конце отчета студент-практикант ставит дату и личную подпись.

Содержание тем:

Тема 1. Ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка, охраны труда и техники безопасности, правилами санитарного содержания предприятия.

Осветить вопросы организации внутреннего трудового распорядка н санитарного содержания предприятия: пояснить, каким образом осуществляется охрана труда персонала предприятия, и какие меры безопасности приняты на предприятии при осуществлении работниками тех или иных операций

Тема 2. Ознакомление с организационной и управленческой структурой предприятия.

В отчете следует привести схему организационной структуры предприятия : указать отдельные подразделения администрации предприятия (коммерческий отдел, плановый отдел, бухгалтерия, юридический и т.п.). производственно-торговые подразделения (филиалы, магазины, склады и т.п.). производственные подразделения (цехи, участки. мастерские и т.п.).. транспортно-экспедиционные и другие службы; указать функции каждого подразделения, численность и должностной состав каждого из них определить связи между подразделениями предприятия; В отчете приводится схема структуры управления предприятием и прилагается копия штатного расписания.

Тема 3. Ознакомление с Уставом хозяйствующего субъекта, лицензиями на отдельные виды деятельности; показателями финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В отчете освещаются вопросы хозяйственно-правовой формы предприятия, указываются источники формирования его капитала, специализация предприятия; определяются цели и задачи функционирования предприятия. Перечисляются имеющиеся на предприятии лицензии на осуществление того или иного вида хозяйственной деятельности, указывается, кем и когда они выданы. Приводится информация о важнейших показателях финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 1 квартал текущего года (объем производства продукции; себестоимость произведенной продукции, прибыль от реализации сумма балансовой прибыли).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]