Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
mix_RUS.pdf
Скачиваний:
26
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
1.72 Mб
Скачать

38

также не хочет шрамов и раздражений от «черной хны» с содержанием парафенилендиамина. Она просто хочет сходить на концерт своей любимой группы.

Можно ли добавить в хну чернила или другие вещества, чтобы получить черные рисунки?

Нет, это точно НЕ СРАБОТАЕТ. Чернила останутся на поверхности кожи, и не оставят рисунка.

Как нанести рисунки черного цвета, которые будут держаться более 2 недель?

Любой рисунок черного цвета, который проявляется на коже в течение часа (и имеет черный цвет сразу после удаления пасты) и держится дольше нескольких дней, содержит пара-фенилендиамин. Пара-фенилендиамин, или ПФДА, может стать причиной появления шрамов и навредить вашему здоровью! НИКОГДА не добавляйте ПФДА в хну!

Что находится в упаковке с надписью «черная хна»?

Иногда «черной хной» маркируют индиго. Индиго – это порошок зеленого цвета, он пахнет мороженым горошком, и не окрашивает кожу в черный цвет! Индиго – это натуральная краска темно-синего цвета. В прочих упаковках с надписью «черная хна» или «черный мехенди» содержится темно-коричневый или черный порошок, который содержит ПФДА! Если «черная хна» представляет собой зеленый порошок, который становится темно-синим через полчаса после добавления воды, это безопасная краска растительного происхождения, индиго. Если «черная хна» темно-коричневого или черного цвета – не используйте ее!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]