Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Микроэкономика / ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.02.2016
Размер:
210.43 Кб
Скачать

Выдержка из требований стандартов фгос-3

Копия:

«Раздел VIII. Оценка качества освоения основных образовательных программ бакалавриата (магистратуры).

8.1. Высшее учебное заведение обязано обеспечивать гарантию качества подготовки, в том числе путем:

♦ мониторинга, периодического рецензирования образовательных программ.

8.2. Оценка качества освоения основных образовательных программ должна включать текущий контроль успеваемости, промежуточную аттестацию обучающихся и итоговую государственную аттестацию выпускников.

8.3. Конкретные формы и процедуры текущего и промежуточного контроля знаний по каждой дисциплине разрабатываются вузом самостоятельно и доводятся до сведения обучающихся в течение первого месяца обучения.

8.4. Для аттестации обучающихся на соответствие их персональных достижений поэтапным требованиям соответствующей ООП (текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация) создаются фонды оценочных средств, включающие типовые задания, контрольные работы, тесты и методы контроля, позволяющие оценить знания, умения и уровень приобретенных компетенций. Фонды оценочных средств разрабатываются и утверждаются вузом.

Вузом должны быть созданы условия для максимального приближения программ текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся к условиям их будущей профессиональной деятельности - для чего, кроме преподавателей конкретной дисциплины, в качестве внешних экспертов должны активно привлекаться работодатели, преподаватели, читающие смежные дисциплины».

***

На утверждение Учебно-методической комиссии Института поступила учебно-методическая работа ,, Фонд оценочных средств дисциплины

Смотрите ниже:

Министерство образования и науки российской федерации

Уральский институт экономии, управления и права

Кафедра Экономической теории

УМК

Фонд оценочных средств дисциплины

«Микроэкономика»

Принято на заседании кафедры Экономической теории «21» октября 2010 г. Протокол № 2

Зав. кафедрой Экономической теории Кежун Л.А.

Утверждено на заседании учебно-методической секции факультета «18» ноября 2010 г. Протокол № 2

Утверждаю проректор по учебной работе Б.В. Личман

1. Методы текущего контроля работы студентов, промежуточной аттестации и аттестации по итогам освоения дисциплины

1. Контроль осуществляется в течение семестра и представляет собой оценку знаний, полученных на занятиях и в ходе самостоятельного изучения студентами учебного материала. Формы текущего контроля устанавливаются в технологической карте учебной дисциплины и включают в себя контрольные работы, рефераты (презентации) выступления в ходе практических занятий, конспекты базовых источников, тестирование. При завершении курса пишется итоговая работа.

2. Результаты текущего контроля преподаватель выставляет в ведомости, которую ведет в течение семестра. Преподаватель регулярно выставляет в ведомость текущего контроля (прилагается) количество баллов, полученных студентом при выполнении плановых учебных заданий, предусмотренных технологической картой изучения учебной дисциплины.

По завершении семестра ведомость с результатами текущего контроля передается в деканат и хранится вместе с экзаменационной (зачетной) ведомостью.

3. Аттестация осуществляется по итогам изучения студентом учебной дисциплины в семестре.