Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Производственная практика Сервис.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
73.49 Кб
Скачать

5. Подведение итогов практики и отчетность

По окончанию преддипломной практики каждый студент сдает на кафедру письменный отчет по установленной форме, надлежащего объема и дневник, подписанный представителем базы практики с его отзывом и замечаниями (все документы скрепляются печатью организации). Содержание и объем отчета определяется программой практики. Отчет обязательно должен содержать информацию, предусмотренную программой и собранную в процессе прохождения практики, а также анализ этой информации, выводы и рекомендации, разработанные каждым студентом самостоятельно.

Полностью оформленный отчет (требования к нему излагаются в программе) представляется на рецензию руководителю практики от предприятия, дающему отзыв и замечания, отраженные в дневнике студента. Перед защитой отчет проверяется руководителем практики от кафедры.

6. Защита отчетов

По окончанию практики студент защищает отчет у преподавателя, ответственного за проведение практики на кафедре. Защита отчетов проводится на предприятии (если там сконцентрировано не менее 5 студентов) или на кафедре (если группа размещена по разным объектам практики). На предприятии защита должна проводиться в последний день практики.

При оценке итогов работы студента на практике во внимание должны приниматься отзыв и замечания руководителя практики от предприятия. На основании результатов защиты отчета, студенту ставится зачет/незачет. Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или незачет при защите отчета, направляется на практику повторно (в период студенческих каникул) или отчисляется из института. Непредставление студентами отчетов в установленные сроки следует рассматривать как нарушение дисциплины и невыполнение учебного плана.

Приложения

Приложение А

Договор по практике

г. Казань « » _________20__г.

(наименование организации для прохождения практики)

именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ________________________,

(Ф.И.О. руководителя организации)

действующего на основании Устава организации, с одной стороны, Казанский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации именуемое в дальнейшем «Институт» в лице Насретдинова Ильдара Талифовича, действующего на основании доверенности № 145 от 01.11.2010г., с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», и _______________________________________________________________________, паспорт серии ______ № _________ выдан ____________ (Ф.И.О. студента-практиканта)

_________________________________________________, проживающий по адресу: _______________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Практикант», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Настоящим договором Институт поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство в течение срока действия настоящего договора предоставлять условия для прохождения практики и обеспечивать возможности приобретения навыков работы и сбора материалов для написания отчета (согласно программе практики, выданной соответствующей кафедрой Института) и дипломной работы лицу, обучающемуся в Институте (далее практикант).

Практикант в рамках настоящего договора выражает свое согласие на прохождение практики в __________________________________________________ в период с « » __________20___ года по « » _________20___г.(____ недель).