Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Orlovsky_filial_RANKh_i_GS_pri_Prezidente_RF.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
32.98 Кб
Скачать
  1. Грамматика

Задание 3.

1.АО готово к сотрудничеству. (неправильное согласование рода существительного и глагола).

2.По определению, данному в системе стандартов серии ИСО-9000, качество – это совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять установленные и предполагаемые потребности. (неправильный выбор предлога).

3.Учитывая политику областной администрации, направленную на развитие местных товаропроизводителей, необходимо сохранить предприятие по производству и разливу минеральной воды "Орловское полесье". (стилистическая ошибка (администрации нашей области), ошибка в построении словосочетания (политика на сохранение, необходимо сохранение), тавтология (сохранение повторяется два раза)).

4.Из-за недостаточного освещения многие растения гибнут. (смешение стилей (официально-делового (в силу недостаточности освещения) и публицистического + разговорного (многие растения гибнут))).

5.Семья Назаровых взяла на воспитание троих сирот: двух братьев и сестру. (неправильное употребление формы имени числительного).

7.Посевные площади составляли около 50000 гектаров.( неправильное употребление формы имени существительного).

8.Конакри основан в 80-х годах 19 столетия. Город назван именем одной из областей. (неправильное согласование глагола и существительного, неправильное употребление формы существительного).

9.Другую рыбу примешь с первого взгляда за кожаное портмоне. (неправильное согласование прилагательного с иностранным словом).

10. Южнее озера Виктория, которое находится в республике Кения, скот часто бывает подвержен сонной болезни, вызываемой мухой цеце. (неправильное склонение имен собственных).

12.На курсе учатся несколько болгар, монгол, таджик и украинцев. (неправильное образование формы имени существительного (неправильное склонение слова «болгары»)).

13.В аспирантуре занимаются более шестисот человек по восьмидесяти трем специальностям. (неправильное употребление числительных, неправильное образование формы глагола).

14.В Москву приехали индийские врачи супруги Найка. (неправильное склонение иностранной фамилии).

  1. Орфография и пунктуация

Задание 4.

Рост масштабов и усложнение процессов и связей в современной экономике, характерные для большинства стран, обусловили активизацию роли государства в хозяйственной жизни общества. Неслучайно, сегодня представители трех ведущих направлений экономической науки XX века; неоклассического, кейнсианского и институционального; единодушно признают недостаточность рыночных механизмов для сбалансированного развития экономики и необходимость государственного воздействия на нее. Отступление от этого правила в России на протяжении последнего десятилетия противоречит глобальным мировым тенденциям и тормозит трансформационные процессы. Одной из ключевых системообразующих функций государства является конструирование им своего рода каркаса рыночных отношений, то есть формирование рыночных правил игры институтов в хозяйственной жизни общества, соблюдаемых всеми его членами. Уменьшая неопределенность, они создают условия для расширенного воспроизводства.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]