Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДОГОВОР С кинорежиссером-постановщиком.docx
Скачиваний:
109
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
26.52 Кб
Скачать

Статья 5. Личные неимущественные права

5.1. СТУДИЯ вправе вносить изменения, дополнения и иным образом перерабатывать ФИЛЬМ при соблюдении личного неимущественного права КИНОРЕЖИССЕРА на защиту произведения от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб репутации КИНОРЕЖИССЕРА.

5.2. КИНОРЕЖИССЕР вправе в любое время до окончания чистового монтажа ФИЛЬМА снять свое имя из титров либо заменить его на псевдоним путем письменного уведомления об этом СТУДИИ.

В этом случае в рекламные, информационные и иные материалы по ФИЛЬМУ вносятся соответствующие изменения, при этом обязательство СТУДИИ по снятию фамилии, указанию псевдонима не распространяется на уже изготовленные экземпляры рекламных и информационных материалов по ФИЛЬМУ, которые могут быть распространены в неизменном виде.

5.3. КИНОРЕЖИССЕР предоставляет СТУДИИ право на использование своего имени (творческого псевдонима), фотографий, изображений, указание биографических данных для использования в связи с ФИЛЬМОМ, в том числе по продвижению и рекламе ФИЛЬМА, включая (но не ограничиваясь) рекламные ролики, статьи, обзоры и иные рекламные материалы по ФИЛЬМУ.

 

Статья 6. Вознаграждение

6.1. В качестве вознаграждения за выполнение обязательств по настоящему Договору, включая предоставление исключительных прав, предусмотренных ст. 1 (п. 1.2) и ст. 4 настоящего Договора, СТУДИЯ обязуется выплатить КИНОРЕЖИССЕРУ вознаграждение в размере __________________________ рублей.

Выплата вознаграждения производится в следующем порядке:

6.2. СТУДИЯ обязуется выплатить КИНОРЕЖИССЕРУ дополнительное вознаграждение от любого вида коммерческого использования ФИЛЬМА как на территории Российской Федерации, так и за рубежом в размере ______ % от полученного(ой) СТУДИЕЙ дохода (чистой прибыли).

 

Статья 7. Срок и территория

7.1. Настоящий Договор действует:

• в части прав, переданных КИНОРЕЖИССЕРОМ по настоящему Договору СТУДИИ, – в течение всего срока действия авторского права и смежных прав на ФИЛЬМ на территории всех стран мира;

• в части выполнения КИНОРЕЖИССЕРОМ работы, связанной с производством ФИЛЬМА, – с даты запуска ФИЛЬМА в режиссерскую разработку до окончания съемочного и монтажно-тонировочного (Данный Договор регулирует обязанности и объем работ КИНОРЕЖИССЕРА-ПОСТАНОВЩИКА на режиссерскую разработку, подготовительный и съемочный периоды. Обязанности КИНОРЕЖИССЕРА и требования к его работе в монтажно-тонировочном периоде производства ФИЛЬМА содержатся в отдельном договоре на монтажно-тонировочный период. При заключении Договора с кинорежиссером-постановщиком на весь период производства ФИЛЬМА (режиссерская разработка, подготовительный, съемочный, монтажно-тонировочный периоды) необходимо в данный Договор включить положения и обязанности КИНОРЕЖИССЕРА-ПОСТАНОВЩИКА и СТУДИИ из Договора с КИНОРЕЖИССЕРОМ-ПОСТАНОВЩИКОМ на монтажно-тонировочный период производства ФИЛЬМА) периодов.

 

Статья 8. Ответственность

8.1. КИНОРЕЖИССЕР несет материальную ответственность за причиненный им СТУДИИ материальный ущерб в соответствии с действующим в РФ законодательством.

8.2. За нарушение обязательств, принятых СТУДИЕЙ по настоящему Договору, по вине СТУДИИ, повлекших за собой продление любого периода производства ФИЛЬМА, СТУДИЯ выплачивает КИНОРЕЖИССЕРУ вознаграждение в размере, определенном по взаимной договоренности.

8.3. Все не урегулированные настоящим Договором вопросы, в том числе ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.4. Не будет считаться нарушением настоящего Договора неисполнение КИНОРЕЖИССЕРОМ своих обязательств в результате временной нетрудоспособности, подтвержденной медицинской справкой соответствующего медицинского учреждения на период временной нетрудоспособности.