Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplom.docx
Скачиваний:
285
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
5.37 Mб
Скачать

Заключение

И так, рассмотрев большое количество литературных источников, было выявлено наиболее подходящее и обобщенное определение туризма. Туризм - временное перемещение людей с места своего постоянного проживания в другую страну или местность в пределах своей страны в свободное время в целях получения удовольствия и отдыха, оздоровительных, гостевых, познавательных или в профессионально-деловых целях, но без занятия оплачиваемой работой в посещаемом месте. От преследуемых целей можно определить виды туризма, распознать функции туризма. Таким образом, наиболее популярным видом туризма у туристов с детьми, является семейный туризм.

Семейный туризм представляет собой насыщенную, интересную, весьма многообразную форму культурно-досуговой деятельности семьи и оказывает большое влияние на семейные взаимоотношения. Обдуманное планирование, учет интересов всех членов семьи в выборе путешествия позволит полноценно провести свободное время.

Все туры, в том числе семейные разрабатывается с учетом особенностей и предпочтений туристов или группы туристов. Немало важным является пол, возраст, состав группы, физическая подготовка (спортивный туризм), преследуемые цели. Для семейного отдыха туристы предпочитают наиболее спокойную обстановку, природу, свежий отдых, приближенность к водным источникам, то есть все то, что в наименьшей степени мешало общению друг с другом. При этом экскурсии полезны как для развития интеллектульно-позновательных способностей, так и для получения положительных эмоций и приятных ощущений.

В свете последних мировых событий, россияне стали отдавать предпочтение отдыху на отчизне. Прежде всего, увеличился поток туристок в Сочи. С присоединением Крыма, граждане РФ, а так же граждане других зарубежных стран предпочли Крым, другим популярным курортам. Стоит отметить, что отдых в Крыму это, прежде всего свежий морской воздух, красивейшая природа, множество исторический памятников. В общем, все, что необходимо для поддержания здоровья, полноценного активного отдыха, а так же приятного совместного времяпрепровождения.

Оценки качества различных аспектов отдыха позволяют утверждать, что курорты Крыма выигрывают по таким аспектам, как количество достопримечательностей, состояние и привлекательность достопримечательностей, природные ресурсы, но значительно уступают местам отдыха и курортам других стран по состоянию дорог, транспортной инфраструктуре на курорте, инфраструктуре общепита, развитости индустрии развлечений, условиям для отдыха детей и условиям для автотуристов.

В данное время на рынке туристских услуг большая конкуренция. Многие туристские фирмы закрываются, большое значение, конечно, имеет внешняя политика и все происходящее в Мире. В России развивается инфраструктура. С появлением в РФ полуострова Крым, после проведения в Сочи олимпиады 2014г увеличился въездной туризм, российские туристы тоже стали чаще посещать достопримечательности РФ. Крым покорил российского туриста и те, кто уже был хотят вернуться, кто там не был, хотят посетить. Великолепная природа, исторические места, культура Ялты никого не оставит равнодушным.

А так же хочется чтобы правительство Крыма навело порядок на острове и в туристском бизнесе: чистота улиц, своевременное обновление общественной информации, обучение персонала, налаживание коммуникаций, в том числе инфраструктуры.

Приложение 1

Анкета для потенциального туриста

  1. В какой стране предпочитаете провести отдых?

  2. Какие российские курорты собираетесь посетить в этом году?

  3. Почему выбрали именно Крым для проведения своего отпуска?

  4. Планируемая продолжительность отдыха?

  5. Какую сумму рассчитываете потратить на приобретение туристского пакета?

Приложение 2

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]