Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ееееееееее)))))))))).docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
36.48 Кб
Скачать

16. Швейная машина Допустим.

Закон РФ от 15.04.1993 N 4804-1

"О вывозе и ввозе культурных ценностей"

Статья 8. Предметы культурного назначения и сувенирные изделия

Действие настоящего Закона не распространяется на современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства.

17.Книга 1948 г. Допустим.

"Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений"

(утв. Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19, Решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 132)

2.20. КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ, ДОКУМЕНТЫ

НАЦИОНАЛЬНЫХ АРХИВНЫХ ФОНДОВ, ОРИГИНАЛЫ АРХИВНЫХ

ДОКУМЕНТОВ, ОГРАНИЧЕННЫЕ К ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ

ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ПРИ ВЫВОЗЕ

  1. Печатные издания, созданные более 100 лет назад

18. 4 Мобильных телефона Вывоз допустим

Вывозимые из России товары для личного пользования не подлежат обложению пошлинами и налогами при условии, что они не выглядят коммерческой партией товаров,  если будет установлено, что все телефоны необходимы для личного пользования, освобождается от уплаты таможенных пошлин и налогов.

19. Золотая цепочка, перстень Вывоз допустим. Если цепочка и перстень на человеке, то декларировать не надо.

Согласно Соглашению от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» в приложении №2 к перечню товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного Союза и (или) вывозу с этой территории относится: драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

20. Трудовая книжка Можно

<Письмо> ГТК РФ от 18.12.2002 N 01-06/50275

"О порядке вывоза физическими лицами документов за границу"

Российское законодательство не содержит положений, устанавливающих запрет на вывоз трудовых книжек, военных билетов и удостоверений личности.

21. 1 килограмм копченой колбасы и сыра Допустим.

Согласно решению Европейской комиссии, нельзя ввозить на территорию стран ЕС продукты питания животного происхождения( мясные и молочные продукты) даже для личного потребления.

22. Дорожные чеки на сумму 15 000 $ США Вывоз допустим при декларировании.

Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 N 51

"О Договоре о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза"

1. Вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:

при единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]