Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Долги.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
02.01.2017
Размер:
24.75 Кб
Скачать

N9.1. In der letzteren Übersetzung haben Sie viele Fehler gemacht. Alle Fehler müssen korrigiert werden. 2. Die von Peter I gegründete große Stadt am Fluss Newa ist oft genannt als „Venedig des Nordens“. Nichts Überraschendes! In der Stadtgibt es viele Kanäle und schöne Brücke. 3. Die von Französische Impressionisten erstellte Gemälde werden nicht sofort im Heimatland anerkannt. 4. Meine von kurzem in Ausland gegangen Freunde laden mich für Weihnachtsferien ein. 5. Der von Ihnen geschrieben Brief wurde bereits abgeschickt. 6. Die von einer Auslandsreise zurückgekommene Kollegen haben uns ein sehr interessantes Video über Deutschland gezeigt. 7. Der in der Wagen betraten Passagier hat keine Fahrkarte. Für den Zug verspätend, hat er keine Zeit, um sie zu kaufen. 8. Die über das Internet empfangene Nachricht begeistert Hans, und er eilte zum Bahnhof, um den nächsten nach Frankfurt abfahrenden Zug zu fangen. 9. Die vor einer Auslandsreise von uns gemachte Formalitäten nahmen viel Zeit. 10. Alle eingeladenen Gäste wurden gebeten, in die Halle zu kommen.

N10.а) 1.Он пытался сбить температуру, два часа принимая таблетки.2.Он поддерживал себя в хорошей форме, ежедневно по часу тренируясь.3.Учитель заставил нас запомнить немецкие слова, опрашивая нас каждый день.4.Вы можете проветрить комнату и нагреть в ней воздух, используя кондиционер.

б) 1. Sie können den Fernseheranmachen, indem Sie auf diese Taste drücken. 2. Zu lang für ihm wartend, bin ich für den Zug zu spät. 3. Du kannst ihm Spaß machen, indem du ihm auf der Datscha besuchst. 4. Wir verpassten die Gelegenheit, im Urlaub im Sommer zu gehen, selbst unseres Auto reparierend.

N11.1.У входной двери, взявшись за дверную ручку, он смотрит на Анну.2.Невысокий старик, держась за спину, шел вдоль дороги.3.Пассажир читает газету, поставив чемодан между ног.4.Я последовал за ней с его телеграммой в руке и попросил ее остановиться.5.Он говорил, держа микрофон у подбородка.6.Работник, держа трубку рядом с ухом, заполнял форму.7.Роберт, упершись локтями в колени и почти прижавшись носом к ветровому стеклу, сказал: «Не сбавляй скорость».8.Профессор садится, держа портфель под мышкой.9.Держа левую руку на руле, правой она вставила ключ зажигания.10.Роберт с пустым чемоданом решил пойти в бар.11.Он ходил туда-сюда, сцепив руки за спиной.12.Она стояла у окна, засунув руки в карманы.13.Он подходит к информационной стойке, взволнованная, со шляпой в руке.14. Держа одной рукой дорожную сумку, а другой пальто, она стояла совсем одна.15.Подошел официант с белой салфеткой через левую руку и взял заказ.

N12.1.Он попрощался, любезно улыбаясь мне.2.Она разговаривала со мной, накрывая на стол.3.Нажав на кнопку четвертого этажа, он рассказал мне о своем обратном полете.4.Обернувшись на заднее сидение, водитель рассмотрел меня сверху донизу, насколько это было возможно сделать в таком положении.5.Проходя мимо, он махнул мне рукой.6.Вернувшись с этой прогулки, он уснул сидя.7.Его привычка читать лежа хорошо мне известна.8.Стоя он сделал еще глоток кофе.9.«У нас билеты в спальный вагон, — сказал я. — Мы хотим спать лежа, а не сидя».10.Он ходил туда-сюда, сцепив руки за спиной.

Он не торопится и едет на трамвае

На трамвайной остановке напротив табачного ларька в тишине стоят несколько пассажиров. Один читает газету, поставив портфель между ног. Ганс присоединяется к ним. Высокий нагруженный ящиками грузовик с грохотом проезжает мимо тротуара. Человек с газетой на некоторое время отвлекается на него, а затем снова погружается в чтение. Другой пассажир маленькими шажками ходит туда-сюда. Молодая девушка смотрит на табло и изучает расписание. Пожилой мужчина идет к краю тротуара и смотрит, не приближается ли трамвай.

Трамвай едет. Пассажиры готовятся. Мужчина с газетой убирает ее и поднимает свой портфель. Двое или трое уже стоят у дороги. Звенит трамвай, замедляясь за десять метров до остановки и подходит по графику к остановке. Пассажиры толпятся у входа. Мужчина бежит вдоль трамвая в поисках хорошего места. Ганс проталкивается между людьми.

Резкий звук прорезает трамвай. Двери закрываются, и трамвай, покачиваясь, движется по рельсам. Из-за тряски Ганс чуть не падает на других пассажиров, но тут же встает, схватившись за свисающую с потолка кожаную петлю. Трамвай замедляет темп и останавливается. Ганс выходит. Он передумал. Лучше он пойдет пешком. Ему надо время, чтобы подготовиться к решающей встрече.

Поезд класса люкс «Столичный»

Поезд нового времени — полностью автоматизированный. Посреди ночи, задолго до того, как машинист и команда поезда приступают к выполнению своих обязанностей, техника готовится к поездке: измеряет температуру и активирует отопление или кондиционирование воздуха. Она также контролирует тормоза.

Поезд под названием «Столичный» проезжает расстояние от Гамбурга до Эссена за 2,5 часа. Ни один рейсовый пассажирский самолет не покрывает это расстояние так быстро. Время полета до Дюссельдорфа (три часа) и Кельна (3 часа 20 минут) на самолетах компании Lufthansa едва ли выглядит привлекательно. Экономия времени достигается не из-за скорости, а из-за того, что у поезда нет промежуточных остановок.

Это не экзотическая технология — суперпоезд имеет максимальную скорость 220 км/ч, — но его отличает высокая комфортность. В суперпоезде есть только один класс. Семь вагонов поезда подразделяются на три зоны. Пять вагонов образуют зоны «Бюро» и «Клуб». Сиденья отделаны черной кожей. Каждое сиденье оборудовано розеткой на 220В. Ретранслятор облегчает использование мобильных телефонов, а расположенные друг перед другом сиденья позволяют организовывать конференции. В зоне «Клуб» доступны также видеоустройства с мини-экранами. Два вагона составляют зону, в пределах которой мобильные телефоны и ноутбуки должны оставаться выключенными. Вместо этого выдаются подушки, одеяла и беруши. Обед и безалкогольные напитки подаются прямо к месту, как в самолете, и включены в тариф. Быстрая поездка от Гамбурга до Кельна выйдет ненамного дороже, чем на более медленном «Интерсити» первого класса.

В суперпоезде могут ехать только те пассажиры, которые зарезервировали места заранее. Таким образом в часы пик не будет возникать толкучки. Контроль билетов проходит вместе с подачей приветственного напитка.

Соседние файлы в предмете Немецкий язык