Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Финансы организаций (отчёт по производственной практике).docx
Скачиваний:
51
Добавлен:
19.04.2018
Размер:
59.37 Кб
Скачать

1.Тема « Сущность финансов коммерческой организации»

1.1. Характеристика предприятия.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании юридического лица Общество с ограниченной ответственностью «ДАЛЬПАКС +» (сокращённое наименование: ООО «ДАЛЬПАКС +») от 11 июля 2003 г. за ОГРН 1032800038841. ООО «ДАЛЬПАКС +» зарегистрировано Межрайонной инспекцией МНС России №1 по Амурской области.

Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «ДАЛЬПАКС +».

Сокращённое фирменное наименование: ООО «ДАЛЬПАКС +».

Место нахождения Общества: Россия, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Василенко 37 А.

Почтовый адрес общества: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Василенко 37 А.

Численность организации: 6 человек

Основным видом деятельности организации является оптовая торговля упаковочным материалом, таким как мешки, пакеты, а также стройматериалами.

Единственным участником Общества является Аскенов Владимир Вальдемарович, возлагающий на себя обязанности Директора.

Предприятие «ООО ДАЛЬПАКС +» работает с банком Дальневосточный Филиал ОАО «МТС-БАНК» в г. Хабаровск. В данном банке у организации открыт расчётный счёт №40803910270650000195.

Предприятие не имеет вышестоящих органов, так как не состоит ни в другом каком-либо объединении, а также у предприятия отсутствуют подразделения.

Принципы организации финансов предприятия ООО «ДАЛЬПАКС +»:

  1. Принцип хозяйственной самостоятельности. Проявляется в самостоятельности выбора тех или иных действий в вопросах ведения дел. Основным видом деятельности организации является оптовая торговля упаковочным материалом, таким как мешки, пакеты, а также стройматериалами, однако в Уставе Общества прописаны иные незапрещенные законодательством Российской Федерации виды деятельности, к осуществлению которых организация может приступить в любой момент.

  2. Принцип самофинансирования. Проявляется в полной окупаемости затрат. Предприятие не получает каких-либо ассигнований их бюджета, поэтому рассчитывает только на свои финансовые ресурсы. Сотрудники финансовой службы предприятия осуществляют учёт доходов и расходов.

  3. Принцип материальной ответственности. Проявляется в наличии определенных мер ответственности за результаты хозяйственной деятельности.

  4. Принцип заинтересованности в результатах деятельности. Суть данного принципа заключена в том, что ООО «ДАЛЬПАКС +» является коммерческой организацией, соответственно главной её целью является извлечение прибыли, размеры которой прямо зависят от результатов деятельности.

Бухгалтер организации Намира Алиевна Сакбарова (Есуфян) в 1994 году закончила Благовещенский финансовый техникум, который был впоследствии преобразован в Благовещенский финансово-экономический колледж.

1.2. Учредительные документы

Устав общества с ограниченной ответственностью — учредительный документ, необходимый при регистрации ООО и его открытии. От устава ООО во многом зависит правовое регулирование взаимоотношений общества с участниками, а также возникающих отношений участников между собой. Устав утверждается при учреждении общества и заключении учредительного договора учредителями.

Устав ООО «ДАЛЬПАКС +» содержит следующие разделы:

  1. Общие положения (содержат полное фирменное наименование общества, сокращённое фирменное наименование, место нахождения, указывают на единственного участника общества).

  2. Юридический статус общества (информации об основных правах и обязанностях общества).

  3. Цель создания и виды деятельности (основная цель создания общества, основные виды деятельности общества).

  4. Филиалы и представительства общества (описание особенностей связанных с возможным созданием филиалов и представительств общества).

  5. Дочерние и зависимые общества (возможность создания дочерних и зависимых обществ).

  6. Уставный капитал общества. Имущество общества (размер уставного капитала, вклады в уставный капитал, увеличение уставного капитала, уменьшение уставного капитала, переход доли и части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам, выход участника общества из общества, распределение прибыли между участниками общества).

  7. Участники общества. Их права и обязанности.

  8. Управление обществом (информация об органах управления обществом).

  9. Единоличный исполнительный орган общества (вопросы, относящиеся к компетенции Генерального директора).

  10. Ведение списка участников общества.

  11. Хранение документов общества. Порядок предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам.

  12. Реорганизация и ликвидация общества.

  13. Заключительные положения.