Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
5.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
20.09.2018
Размер:
421.24 Кб
Скачать

Заключение

Таким образом, завершая данную главу, можно подвести основные итоги данного раздела. Так, были рассмотрены и систематизированы теоретические аспекты информационных технологий в логистике с на предприятии: их виды, формы, базовые понятия и экономическая сущность. Были рассмотрены различные информационные технологии в логистике. Так же были приведены основные показатели и KPI для оценки и анализа бизнес – процессов логистики.

Таким образом, завершая данную главу, можно подвести основные итоги данного раздела. Так, во второй главе были рассмотрены и систематизированы показатели деятельности ОАО ОЗПИ «Альтернатива». Проведён анализ логистической деятельности ОАО ОЗПИ «Альтернатива», проанализирована логистические бизнес – процессы ОАО ОЗПИ «Альтернатива». Так же проанализирована логистическая система ОАО ОЗПИ «Альтернатива» В заключительном параграфе второй главы приводится рекомендации по улучшению деятельности ОАО ОЗПИ «Альтернатива» для совершенствования его организационных структур, а так же функционирования бизнес - процессов.

Рассмотрев характеристику логистической системы ОАО ОЗПИ «Альтернатива» и проанализировав логистическую деятельность предприятия, можно прийти к выводам, что на ОАО ОЗПИ «Альтернатива» слабо налажена система автоматизации логистических процессов, об этом свидетельствует коэффициент соотношения товарооборота и количества персонала задействованного в логистике.

Поэтому в данной работе мы предлогам ОАО ОЗПИ «Альтернатива» внедрить в практику своей работы SAP системы, что позволит автоматизировать бизнес – процессы, связанные с логистикой.

Система SAP для ОАО ОЗПИ «Альтернатива» – это программное обеспечение, при помощи которого можно автоматизировать профессиональную деятельность представителей разных специализаций. Такие приложеня «заточены» под конкретную острасль и существенно упрощают работу в ней и связь с другими структурными единицами. SAP состоит из нескольких функциональных блоков, включает управление, интеграцию и решение всех задач для:

  • бухгалтерии и отдела финансов;

  • торговли, отношений с клиентурой (системы CRM);

  • бюджетирования, казначейства;

  • персонала, административной деятельности;

  • производства, снабжения, складов, логистики (SCM, EWM);

  • рисков и стратегического планирования (GRC);

  • системного администрирования, контроля данных и web-сервисов и так далее.

Компания «АСАП Консалтинг» предлагает комплексные автоматизированные решения по управлению бизнесом, проектами и отдельными составляющими производственного процесса. Мы поможем создать единое, полностью целостное информационное «поле» для всех подразделений компании, как бы далеко географически они не находились друг от друга и как бы сложна не была их организационная структура. Предоставляемые нами САП — инструменты комплексного и гибкого управления проектами и всеми бизнес-процессами на предприятии, анализа результатов и принятия решений на его основе.

Все вышеперечисленное поможет ОАО ОЗПИ «Альтернатива» оптимизировать бизнес – процессы связанные с информационными логистическими технологиями.

Соседние файлы в предмете Аналитический менеджмент