Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Шулаков ОПП.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
04.12.2018
Размер:
275.46 Кб
Скачать

Содержание Введение…………………………………………………………...…3

  1. Анализ производственной деятельности КФХ “Веста”…………….4

    1. Местоположение, почвенно-климатические условия, размеры, специализация и организационная структура предприятия……………………………………………………….…4

    2. Структура земельных фондов хозяйства

    3. Анализ структуры и состояния основных средств…………….…7

    4. Анализ использования основных производственных фондов…..9

    5. Анализ отрасли растениеводства………………………………...14

    6. Анализ показателей отрасли животноводства…………………..22

    7. Анализ производительности труда………………………………23

    8. Определение отраслей и уровня специализации………………..24

    9. Уровень товарности произведенной продукции…………….…..26

    10. Рентабельность реализованной продукции………………….….26

  2. Организация производства яровой пшеницы……………………..…28

Выводы и предложения…………………………………………….30

Используемая литература……………………………………….…31

Приложение 1…………………………………………………….…32

Введение

Современная аграрная экономика — это особая специфическая сфера жизни сельского общества, которая имеет свои законы и нерешенные проблемы, это мир, полный загадок и противоречий, а подчас и парадоксов. Поэтому и наука, изучающая современную организацию сельскохозяйственного производства, одним людям кажется сложной, другим, напротив, — слишком простой, а третьи утверждают, что она имеет такую «простоту», которую суждено понять весьма и весьма не многим. Уже из этого следует, что человек, решивший профессионально заниматься организацией сельскохозяйственного производства, должен профессионально заниматься и аграрной экономикой в целом.

Овладение методами организации аграрного производства является органической частью профессиональной подготовки экономистов, бухгалтеров, агрономов, зооинженеров, ветврачей, землеустроителей и банковских работников. В процессе овладения данным предметом студенты должны научиться понимать сущность организации аграрного производства в рыночных условиях, систематизировать и выделять факторы, влияющие на результативность деятельности сельскохозяйственного предприятия. В данной курсовой работе попытаемся раскрыть принципы формирования и организации* рационального использования земельных, материально-технических, трудовых и финансовых ресурсов на данном предприятии, организацию системы ведения хозяйства, организационно-экономические основы управления производством на предприятиях.

Курсовая работа предполагает знания студентами теоретических основ организации сельскохозяйственного производства, методе и задачах организации аграрного производства. Организация производства в сельской местности характеризуется рядом особенностей, которые придают науке, ее изучающей, специфические черты. Организация аграрного производства — продукт длительного исторического развития и совершенствования различных форм экономической жизни как на уровне общества в целом, так и на уровне первичного хозяйственного субъекта.

Во второй части курсовой работы приведены расчеты технологической карты выращивания выбранной культуры.

Полагается, что решение данной курсовой работы будет способствовать успешной подготовке специалиста к практической работе в условиях хозяйственной свободы и самостоятельности в период развития рыночных отношений на селе. [2]

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]