Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
психсемьи.docx
Скачиваний:
189
Добавлен:
22.01.2019
Размер:
969.94 Кб
Скачать
  1. Профилактика измен.

Даже самые идеальные отношения могут быть испорчены рутиной —  когда изо дня в день повторяется одно и то же. В большинстве случаев именно рутина провоцирует мужские измены. Мы сейчас не будет рассматривать варианты, когда между партнерами есть какая-то несовместимость в эмоциональном или в физическом аспекте. Предположим, что все совпадает, нет причин для конфликтов и разногласий, но и в этом случае риск измены со стороны мужчины все равно присутствует, что обусловлено природными причинами и о чем я уже писала в предыдущих частях публикации (Часть 1, Часть 2). Как мы уже поняли, инстинкт продолжения рода упорно пытается «увести» мужчину к другим женщинам, и для того чтобы снизить риск измены, девушке нужно постараться самой периодически представлять себя парню в новом качестве.

Периодичность

Я уже приводила пример популярного высказывания: «женщина должна быть как непрочитанная книга». Вспомним, как же правильно понимать эту фразу?

– Допустим, мужчине кажется, что он вроде бы прочитал свою книгу «от корки до корки» и, естественно, как любой читатель, парень начинает засматриваться на «корешки других изданий», но тут неожиданно обнаруживает, что в его книге есть еще страницы, которых он раньше не замечал.

Искусство женщины состоит в том, чтобы сделать процесс «обнаружения новых страниц» бесконечным.

Как следует из сказанного в предыдущих статьях, периодичность «перемен» вносимых девушкой в свой образ, напрашивается сама собой и составляет примерно один год. Чаще, вряд ли нужно это делать, потому что утомите парня мельканием, и он не будет успевать перестраиваться, что спровоцирует у него ощущение дискомфорта. Реже — можно, но лучше не затягивать более чем на два года. Хотя многое зависит от консервативности мужчины и от скорости его «насыщения» женщиной. Такие вещи придется чувствовать и определять самостоятельно. Никаких универсальных признаков, которые позволят вам однозначно сказать: «уже пора», к сожалению, нет.

Формы и методы

Об этом тоже можно говорить бесконечно, потому что тема очень объемная и её невозможно охватить в одной статье. Тем не менее, начнем с элементарного – внешность. Кто-то скажет, что я вовсе не «открываю Америку» и говорю об очевидном, но это не совсем так.

Дело в том, что восприятие перемен во внешности женщинами и мужчинами, существенно отличается. Женщина обладает цельным восприятием, мужчина более склонен замечать детали, особенно если они подчеркивают сексуальность женщины и совпадают с его текущими предпочтениями.

Из этого следует, что мужчина с большей вероятностью обратит внимание на цепочку, появившуюся на вашей ноге, чем заметит новую блузку. Однако мужчина способен увидеть и нечто более цельное, если это коренным образом изменяет Ваш имидж. Например, смена стиля одежда с официального на спортивный, замена вашей шикарной гривы на стрижку «под мальчика», новый цвет волос и т.д.

Сидящая в четырех стенах домохозяйка, бесконечно уставшая, жалующаяся на свою беспросветную жизнь и «болячки», вскоре перестанет быть для мужчины объектом восхищения, сексуального влечения и полностью избавит мужчину от страха потери, что приведет его к вполне закономерному поиску более активной партнерши «на стороне». Большинство мужских измен происходит именно по этой причине. Потому что девушки, даже еще не вступив в брак, уже начинают считать, что теперь, насладившись первыми месяцами романтических встреч, мужчина до конца жизни должен расплачиваться за это счастье постоянным нахождением рядом с «вот этим непонятно чем, нечесаным, в халате и чалме из полотенца».

Соседние файлы в предмете Психология семьи