Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
психсемьи.docx
Скачиваний:
189
Добавлен:
22.01.2019
Размер:
969.94 Кб
Скачать

«Он смотрит на других женщин…», как это использовать?

Очень частая претензия, предъявляемая девушками, и она же бывает причиной не только скандалов, но и расставаний. На самом деле вы уже знаете, что «смотреть на других женщин» мужчину заставляет инстинкт продолжения рода. Это совершенно не означает, что он уже готов забыть о вас и броситься в объятия той, на которую он посмотрел. И вам не удастся заставить его «не смотреть», он все равно будет это делать, а наложенный вами запрет еще больше будет его провоцировать. Иногда мужчина будет нарушать ваш запрет специально, чтобы разозлить вас или сделать вам неприятное в качестве «мести» за какие-то ваши просчеты в собственном поведении. Поэтому, как говорит мой муж: «Оно вам надо?» 

Но ведь можно этой мужской привычке не препятствовать, а заставить её работать на вас. Обратите внимание, на девушек какого типа смотрит ваш парень. Что его в них привлекает – манера одеваться, а может быть какие-то «детали». Не стесняйтесь спрашивать своего мужчину об этом. Вы же стремитесь к общности интересов, так вот и используйте прекрасную возможность сблизить эти интересы. По крайней мере, это выглядит куда более естественно, чем ваши вопросы о последнем футбольном матче, интерес к которому с вашей стороны выглядит для мужчины, по меньшей мере, подозрительным.

Анализируя «объекты внимания» вашего парня, вы сможете узнать его текущие предпочтения и соответствующим образом откорректировать свой образ.

Что еще..?

Наряду с внешностью, которую изменить сравнительно просто, есть и другие вещи, позволяющие изменить восприятие мужчины. Одним из самых действенных методов является увлечение женщины чем-либо серьезным (в понимании мужчины), а значит – приносящим видимый результат. Это может быть все, что угодно, начиная от художественной фотографии, до посещения тренажерного зала или создания собственного бизнес проекта. Самое главное, чтобы данное увлечение приносило заметные плоды – изменения пластики, фигуры или материальную выгоду, а также было заметным для окружающих и позволяло бы женщине расширять круг знакомств и контактов. Женщина все время должна находиться в движении, в развитии, в эксперименте. Нельзя давать мужчине расслабляться в отношении того, что она кроме него самого никому больше не нужна и неинтересна.

Некоторые женщины неправильно понимают последнее предложение предыдущего абзаца и считают, что нужно провоцировать ревность, например, вступая в откровенный или плохо прикрытый флирт с другими мужчинами. Специально для тех, кто так думает, поясняю: не нужно провокаций, это не придает вам ценности, потому что истинная ваша ценность не в той цене, которую вы сами себе назначаете, а в той, которую дают вам окружающие.

Можете поверить, если вы будете «строить глазки» мужчинам или «прозрачно намекать» своему парню о том, как кто-то смотрит на вас или какие делает вам предложения, это вызовет ревность у вашего парня, но не повысит вашей ценности в его глазах. Но если мужчина услышит лестные отзывы о вас от кого-то другого и даже в ваше отсутствие, то тогда не сомневайтесь, ценность ваша вырастет, а ревности не будет, потому что не вы «провокатор» ситуации в данном случае.

Соседние файлы в предмете Психология семьи