Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебн пособ Общ псих 2009 22 марта.doc
Скачиваний:
53
Добавлен:
28.04.2019
Размер:
1.57 Mб
Скачать

Ф ЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОЯРСКИЙ МЕДИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ

Учебное пособие для

практической аудиторной

работы учащихся

Дисциплина: ____ ПСИХОЛОГИЯ_______

Часть I: ___ «общая психология»____

Специальности: 060109 СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО 060110 ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА

060104 Медико-профилактическое дело

Подготовила:

преподаватель

Ярославцева Л.И.

К расноярск, 2009

Авторы: преподаватели психологии Красноярского медико-фармацевтического колледжа

Ярославцева Л.И., Рупенко А.Ю.

Рецензент:

главный методист Красноярского медико-фармацевтического колледжа

Тюльпанова О.Ю.

В учебном пособии объединены методические рекомендации, практикум и комплект дидактических материалов для практической аудиторной работы учащихся по дисциплине «Психология». Пособие предполагает его содержание в трех частях: часть I - «Общая психология», часть II - «Социальная психология», часть III - «Медицинская психология», что соответствует разделам рабочих программ по психологии на соответствующих специальностях.

В части I представлены подробные разработки практических студентов по разделу учебной программы «Общая психология». Материал адаптирован для восприятия учащимися.

Адресовано студентам специальностей 060110 Лабораторная диагностика, 060109 Сестринское дело и 060104 Медико-профилактическое дело, изучающим курс психологии в рамках учебной программы.

СОГЛАСОВАНО

протоколом заседания ЦМК

от «23» марта 2009 г. № 7

Рецензия На учебное пособие для практической аудиторной работы учащихся по дисциплине «Психология», подготовленное преподавателем психологии Ярославцевой л.И.

Учебное пособие для учащихся обеспечивает методическое оснащение практических аудиторных занятий учебного курса дисциплины «Психология» и включает три взаимосвязанные части: часть I - «Общая психология», часть II - «Социальная психология», часть III - «Медицинская психология» по специальностям 060104 Медико-профилактическое дело, 060109 Сестринское дело и 060110 Лабораторная диагностика. К рецензированию представлена I часть пособия на тему «Общая психология», рассчитанная на 30 часов аудиторных занятий.

В части I представлены методологические, теоретические и методические основы общей психологии. Предназначено для повышения качества и эффективности организации учебной деятельности студентов. Включает в себя необходимый комплекс дидактических материалов, содержит иллюстрации, схемы и таблицы.

Особое внимание уделяется активным формам самостоятельной деятельности учащихся, как в аудитории, так и во время внеаудиторной работы.

Учебное пособие соответствует требованиям, предъявляемым к его оформлению и содержанию. Прошло успешную апробацию на занятиях по психологии и рекомендуется для дальнейшего использования в учебном процессе на соответствующих специальностях.

Рецензент: / О.Ю. Тюльпанова

главный методист

КМФК