Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Структура и содержание курсовой работы.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
05.05.2019
Размер:
25.22 Кб
Скачать

Структура и содержание курсовой работы

По содержанию курсовая работа по дисциплине «Технология продукции общественного питания» носит реферативный и практический характер, так как содержит описательную часть, расчётно-практическую часть и практическое обоснование. По объёму курсовая работа составляет 20-25 страниц рукописного теста.

Курсовая работа должна иметь чёткую структуру и правильное оформление. Структура курсовой работы включает:

  1. Титульный лист

  2. Содержание (план)

  3. Введение

  4. Основная часть

  5. Заключение

  6. Список литературы

  7. Приложения

Курсовая работа оформляется на листах формата А4(210-297), которые имеют нумерацию. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы проставляется в нижней части листа без точки. Титульный лист включается в нумерацию, но номер страницы не проставляется.

Таблицы, иллюстрации, графики, схемы, рисунки должны иметь нумерацию, подрисуночные надписи и номера. Все материалы должны вставляться в текст с учётом логической последовательности . изложение основного текста курсовой работы должно быть последовательным, чётким, логичным. Недопустимо механическое переписывание абзацев без ссылки на источники информации. Цитата берётся в кавычки и указывается номер источника информации. Сокращение слов в тексте не допускается , за исключением общепринятых обозначений.

Приложения оформляются на последующих листах, В тексте даются ссылки на соответствующие приложения. Все приложения имеют последовательную нумерацию.

Образец выполнения титульного листа

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"СОРМОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

ИМ. ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА П.А.СЕМЕНОВА"

Допускается к защите

(Подпитсь преподавателя)

___________________________

(дата

Курсовая работа

На тему:

_________________________________________ _________________________________________

Выполнил:

Руководитель Студент______группы

курсовой работы: __________отделение

Е.П. Шалагинова Специальность260502

«Технология продукции

Общественного питания»

Фамилия ,инициалы

Н.Новгород

2012

В содержании(плане) курсовой работы указываются вопросы, темы в виде заголовков, глав или параграфов, наименования всех подразделов. С указанием страниц, с которых начинаются эти элементы, включая заключение и список используемой литературы.

Во введении раскрывается актуальность и значение темы, содержится оценка решаемой задачи, даётся краткая историческая справка ( в соответствии с темой), формулируются цели и задачи работы, объём 2-3 страницы.

Основная часть курсовой работы реферативного характера является теоретической. В ней раскрывается суть темы, проблемы теоретического и практического характера, проводится сравнительный анализ, позволяющий отразить сущность описываемой темы.

Для написания курсовой работы небходимо :подобрать и губоко изучить источники литературы, выявить ключевые аспекты изучаемой темы, обработать полученные данные. Не допускается переписывание учебника или данных из Интернета. При их использовании необходимо делать ссылки в тексте.

Основная часть работы практического опытно-эксперементального характера состоит из: теоретического и практического оформления . В указанных частях должны быть отражены все этапы выполнения работы. В теоретическом разделе содержится теоретическое обоснование (описание) темы, в практической части приводятся примеры технологических расчетов. Необходимо описать следующие вопросы:

-особенности выбора сырья, необходимого для приготовления блюд в соответствии с темой;

-характеристика и особенности приёмов и режимов технологической обработки сырья;

-составление ассортимента и классификация блюд меню, в зависимости от выбранной темы;

-особенности тепловой обработки выбранных блюди кулинарных изделий с учётом температурных режимов, рекомендации по использованию оборудования для приготовления указанных блюд;

Все приведённые данные вносятся в таблицу экспериментальной проработки. Для обработки берутся 3 блюда, включённые в меню курсовой работы. На каждое из блюд составляется технологическая карта. Так как все блюда курсовой работы являются нетрадиционными, на каждое из них необходимо составить технико-технологическую карту. Для практических расчетов можно использовать действующий сборник технологических нормативов.

Данные экспериментальной проработки вносятся в таблицу следующего вида:

Таблица 1

Наименование

сырья

Вид тепло-

вой

обработки

Используемое

оборудование

Масса

брутто

Отходы и потери

При механической

обработке

Масса

нетто

Потери

При тепловой обработке

Выход

Готового

продукта

1.

Артишоки

варка

Паро-конвектомат

200

(50%)

100

100

(15%)

15

85

Образец оформления технологической карты: