Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
114_Titulnyi_list_N.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
06.05.2019
Размер:
79.36 Кб
Скачать

НОУ ВПО «СЕВЕРНЫЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

Кафедра МЕНЕДЖМЕНТА

К ОНТРОЛЬНАЯ Р А Б О Т А

по дисциплине Статистика

Вариант 2

студента__4курса

ЗАОЧНОГО отделения специальности менеджмент

Ф.И.О.Зоренко Ю.Н.

личного дела :08106М

контакт.тел.9626651923

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Папушина С.Н.

Регистр.№______________

Дата сдачи работы___________

РЕЦЕНЗИЯ_______________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«______»_________________2011г. Подпись_________________________________________

АРХАНГЕЛЬСК 2011 г

НОУВПО «СЕВЕРНЫЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ

1. ТРЕБОВАНИЯ к КОНТРОЛЬНЫМ РАБОТАМ

Контрольная работа – прививает студентам навыки и умение самостоятельно работать с первоисточниками, учебной и специальной литературой.

Титульный лист контрольной работы оформляется по установленному образцу. Контрольная работа должна иметь определенную структуру: содержание, введение, основная часть, содержащая 3-4 вопроса, заключение, список использованной литературы.

Объем контрольной работы – 15-20 страниц машинописного текста на листах формата А-4.Работа выполняется на компьютере или от руки аккуратно и разборчиво. Поля обязательно, листы пронумерованы, в конце работы дата и подпись студентов

Контрольная работа должна быть грамотно оформлена, все цифры, факты, цитаты должны иметь ссылки на источники, откуда они заимствованы. Список использованной литературы оформляется в установленном порядке.

Контрольная работа оценивается оценками «ЗАЧТЕНО» или «НЕЗАЧТЕНО». Если работа не зачтена, она с учетом сделанных замечаний в отзыве преподавателя перерабатывается и с первым отзывом сдается в учебную часть на повторное рецензирование.

Получив контрольную работу и отзыв, студент знакомится с замечаниями и готовится к защите работы, устранив ошибки.

ПРИ НЕВЫПОЛНЕННОЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТ К СДАЧЕ ЗАЧЕТА и ЭКЗАМЕНА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Приложение А. Образец оформления титульного листа контрольной работы.

Приложение Б. Образец оформления содержания контрольной работы.

2. Требования к курсовым работам

КУРСОВАЯ работа – составная часть учебного процесса и одна из основных форм самостоятельной работы студента, полное оригинальное изложение определенных источников (литературных, документальных, нормативных и иных).

Рекомендуется следующая структура курсовой работы: содержание, введение, основная часть, раскрывающая тему работы, состоящая из нескольких глав и параграфов, заключение, список использованной литературы.

Объем курсовой работы 25-30страниц машинописного текста на листах формата А-4. Работа выполняется на компьютере или аккуратно и разборчиво пишется от руки. Поля обязательно, ВСЕ ЛИСТЫ СБРОШЮРОВАНЫ и ПРОНУМЕРОВАНЫ.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ сокращение слов, выражений, терминологических оборотов, названий работ, фамилии авторов, наименований органов и организаций, если такие сокращения не являются ОБЩЕПРИНЯТЫМИ.

Неправильно, плохо оформленные работы к регистрации и проверке НЕ ПРИНИМАЮТСЯ и ВОЗВРАЩАЮТСЯ на ДОРАБОТКУ!

Руководитель пишет ОТЗЫВ на курсовую работу. В случае признания курсовой работы НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ надо написать новую курсовую работу по данной теме с учетом всех замечаний руководителя. При выполнении работы повторно следует приложить рецензию на первую работу.

Студент ВНИМАТЕЛЬНО знакомиться с отзывом руководителя, с пометками в тексте и на полях работы. В отзыве указываются как положительные стороны, так и ее недостатки, могут содержаться рекомендации студенту для подготовки к защите.

К защите необходимо исправить все ошибки: на неправильно освещенные вопросы сформулировать правильные ответы; на неосвещенные вопросы дать ответы, на неполно освещенные вопросы подготовить дополнения к ответам. НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬСЯ к ОТВЕТАМ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАДАНЫ ВО ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ.

Защита курсовой работы проходит в назначенные сроки.

НА ЗАЩИТЕ студент излагает основные положения курсовой работы, дает пояснения с учетом замечаний, привлекая изученные перед защитой дополнительные материалы и документы.

По результатам защиты выставляется дифференцированная оценка:

«ОТЛИЧНО», «ХОРОШО», «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО». Оценка зависит от качества курсовой работы – полноты и правильности освещения вопросов темы, степени использования нормативных и литературных источников, обобщение практики, а также от активности студента на самой ЗАЩИТЕ. Если курсовая работа не представлена или не защищена в установленный срок, то студент НЕ ДОПУСКАЕТСЯ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА.

Приложение В. Образец оформление содержания курсовой работы.

Приложение Б

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1…………………………………………………………………………………… …… 2……………………………………………………………………………………. ……

3……………………………………………………………………………………. …… 4……………………………………………………………………………………. ……

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …….

ПРИЛОЖЕНИЯ ……

Приложение В

СОДЕРЖАНИЕ

Введение …