Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
страховые компании России.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
10.07.2019
Размер:
75.58 Кб
Скачать

Федеральное государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

(Финуниверситет)

Бузулукский финансово-экономический колледж – филиал Финуниверситета

Доклад

По дисциплине: Деятельность кредитно-финансовых институтов

На тему: Страховые компании России

Выполнила студентка 10б группы:

Иванова Вероника

Проверила: Курылева Н.В.

Бузулук 2011

Содержание.

  1. КИТ Финанс Страхвание

  2. Страховая группа «МАКС»

  3. Капитал Страхование

  4. РЕСО-Гарантия

  5. «УРАЛСИБ»

  6. Ренессанс-Страхование

  7. Страховая компания «Согласие»

  8. Альфастрахование

  9. РОСНО

10.Страховой Дом СОАО «ВСК»

1.Кит Финанс Страхвание

ОАО КИТ Финанс Страхвание – это инновационная страховая компания, которая была основана в 1993 году. КИТ Финанс Страхование имеет индивидуальный рейтинг высокой надежности, присвоенный ей известнейшим Рейтинговым Агентством. Благодаря активному развитию компании, уже с 2008 года она стала одной из первых на страховом рынке проводить прямые продажи страховых услуг  с помощью телефона и интернета. На сегодняшний день, в числе клиентов страховой компании свыше 150 000 частных и 3000 юридических лиц.

Главными приоритетами КИТ Финанс Страхования является оказание обслуживания на высоком уровне с профессиональным подходом к каждому клиенту и высоким качеством выполнения предоставляемых услуг. Поэтому, компания располагает большим количеством постоянных клиентов, которые выбирают ее многие годы, что является стимулом для ее дальнейшего совершенствования в оказании страховой защиты. За последние годы, компания увеличила рост своего бизнеса во всех своих приоритетных направлениях, в которые входит директ –страхование, корпоративное, а также банковское страхование. Сегодня, КИТ Финанс Страхование сохраняет партнерские отношения с многочисленным количеством российских и зарубежных банков, мировыми перестраховочными компаниями и брокерами, что также подтверждает наличие надежной перестраховочной защиты в страховой компании.

Большое внимание компанией уделяется выбору перестраховщика, занимающего лидирующие позиции в иностранных перестраховочных компаниях, имеющих высокие рейтинги. Это обеспечивает высокую финансовую надежность и стабильность страховой компании, а также дает возможность ее дальнейшему динамичному развитию, которое основано на предоставлении клиентам качественных страховых продуктов и услуг  на высоком уровне обслуживания.

Преимущественными отличиями Кит Финанс Страхования среди других российских страховых компаний являются низкие цены  на все проводимые ею страховые операции.

Также, компанией обеспечивается 100% удобство и полная доступность для своих клиентов, что сочетается с большой экономией их времени. Кроме стандартного набора страховых продуктов, которые предоставляет компания, клиент может выбрать и дополнительные сервисы, которые также будут внесены в страховой договор.

Компания предоставляет и специальные программы страхования, при приобретении автомобилей в дилерских салонах Санкт-Питербурга, 2010-2011 года выпуска.

2.Страховая группа «макс»

Страховая группа «МАКС» начала осуществлять свою страховую деятельность с 13 марта 1992 года. На сегодняшний день, группа относится к числу крупнейших универсальных страховщиков Российской Федерации.

«ЗАО МАКС» находится в двадцатке лидеров российского страхового рынка по величине страховой премии, сумме страхового возмещения и собственному капиталу, который составляет 2.7 млрд. рублей. Наличные средства группы, банковские депозиты и вклады в свою недвижимость превышают 4,5 млрд. рублей.

Партнерами группы «МАКС» по перестраховочным операциям, являются крупнейшие международные компании. Гарантии страховой группы принимаются российской таможенной службой при обеспечении уплаты платежей. Число клиентов «ЗАО МАКС», по обязательным и добровольным видам страхования, составляет более 30 миллионов российского населения.

«МАКС» берет на себя экономические, имущественные и многие другие риски, поэтому зарекомендовала себя доступной, надежной и удобной страховой компанией, занимающей высокие позиции на российском страховом рынке. Деловая репутация страховой группы и ее высокая степень финансовой устойчивости и надежности, подтверждена многочисленными наградами и премиями международного уровня, а также рейтинговым агентством «Эксперт РА», присвоившим ей «Высокий уровень надежности».

«ЗАО МАКС» несет полную ответственность по всей сумме возможных убытков перед своими клиентами, за счет своей финансовой устойчивости, наличию денежных средств на банковских счетах компании в большом объеме, а также имеющемуся капиталу и, заслуживающих доверия, перестраховочных программ.

Воспользоваться услугами страховой группы «ЗАО МАКС» можно на всей территории нашей страны, благодаря ее разветвленной региональной сети. Представительства группы имеются в 176 российских городах. Всего насчитывается 88 филиалов и агентств, принадлежащих страховой группе.

Также, группа «МАКС» успешно функционирует в странах зарубежья, на Украине, Казахстане и Китае. На предоставление всего спектра страховых услуг, с эксклюзивными возможностями своим клиентам, страховая группа имеет лицензию, обеспечивая надежную защиту их финансовых интересов.

Для своих потребителей, группа обеспечивает уверенность и стабильность в бизнесе, а также охрану здоровья, предоставляя высочайшее качество обслуживания, в котором применяется индивидуальный подход к каждому клиенту и учитываются все его интересы. Вся система обслуживания полностью автоматизирована, что значительно сокращает сроки страховых возмещений до двух недель. Своим партнерам, МАКС предлагает взаимовыгодное сотрудничество, а сотрудникам уверенность в будущем, предоставляя возможность профессионального роста. Весь бизнес ЗАО «МАКС» направлен на укрепление экономики страны и авторитетного роста Российской Федерации в мировом сообществе.