Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
BUICK.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.07.2019
Размер:
2.8 Mб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Федеральное государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования

«Сибирский федеральный университет»

Кафедра Транспорта

Реферат на тему: BUICK

Индивидуальное задание: Buick Enclave

Работу выполнил:

Студент: Ким. Л гр. ФТ11-03Б

Принял работу:

ОГЛАВЛЕНИЕ

  • Введение

  • Первый раздел: История марки автомобиля

  • Второй раздел: современный модельный ряд

  • Индивидуальное задание

  • Третий раздел: Система тех. обслуживание

  • Четвёртый раздел: дилерская сеть в РФ

  • Заключение

ВВЕДЕНИЕ

«Бьюик» - это отделение известной в автомобильном мире корпорации «Дженерал Моторс». Штаб-квартира его расположена в штате Флорида, недалеко от Детройта.

В далеком 1902 году некий Дэвид Бьюик основал автомобильную компанию под названием Buick Motor Car Company и вложил в нее сто тысяч долларов, которые получил от продажи своего прежнего предприятия.

А в 1903 году свет увидел первый автомобиль этой компании. Бьюик был талантливым инженером, однако паршивым дельцом. Поэтому постепенно и незаметно он, как говорится, выпустил из рук эту компанию. До 1908 года он был одним из членов совета директоров.

В 1904 году была выпущена модель В, имевшая двухцилиндровый двигатель. А размещался он под передним сиденьем. Капот, выступавший спереди, был лишь декоративным элементом.

Компания Бьюик в числе первых присоединилась к концерну «Дженерал Моторс» в 1908 году. Она осталась на правах ее самостоятельного подразделения.

2 Бьюик имел весьма удачную конструкцию и этим обратил на себя внимание широкого круга американских покупателей. К 1908 году было продано уже восемь тысяч этих авто.

В 1914 году появился шестицилиндровый «бьюик», а в 1931 на всех авто данной марки устанавливали восьмицилиндровые двигатели. Эти модели стали в один ряд с «Шевроле» и «Понтиак» и их признали символами американского стиля в автомобильном строении.

Начиная с 1925 года компания Бьюик устанавливает на свои автомобили шестицилиндровые двигатели. В этом году очень популярной была модель 25. Ее отличал открытый кузов «туристического» типа.

В тридцатых годах прошлого века появилось новое семейство в данной марке авто. Это были Special, Century, Roadmaster и Limited. Модель 66S, появившаяся в 1934 году, была оснащена новым стосильным мотором и независимой подвеской передних колес.

В 1936 году в свет вышел первый в истории автомобиль, носивший название «Родмастер». И с этого года каждое авто Бьюик имело не только номерной знак, но и свое собственное имя. Всего серий было четыре: Спейшл, Сенчури, Родмастер и Лимитед.

Самый престижный и наиболее длинный из семейства Бьюик автомобиль был выпущен в 1939 году. Это был восьмиместный лимузин, серии 39-90L.

1940й год ознаменовался введением дополнительной пятой серии, названной Супер.

Бьюки», выпущенные после войны, базировались на предвоенном кузове и отличались от прежних моделей радиаторной облицовкой и упрощенной отделкой бортов. Однако появилась также новая эмблема: «бомбочка в кольце». Именно она и стала отличительным знаком новой модели Бьюик.

1948 году была выпущена новая модель Roadmaster.

Начиная с 1954 года, постоянно, раз в два-три года, происходило обновление модельного ряда Бьюик. И длилось это вплоть до 1961 года.

В 1979 году начался выпуск новых автомобилей семейства Skylark. Они были весьма компактны.

В 1984 году выпущена модель Riviera Coupe.

Начиная с 2001 года отделение Buick, относящееся к концерну General Motors, выпускает сравнительно недорогие полноразмерные автомобили с передним приводом. Их можно отнести к среднему классу для американского рынка.

История марки автомобиля

Дэвид Данбар Бьюик до 1902 года был производителем эмалированных ванн. А в 1903 году, он решил что есть бизнес перспективнее и основал автомобилестроительную компанию Buick Motor Car Company, вложив в нее 100 тыс. долларов, полученных от продажи своего прежнего предприятия..

К 1903 году фирма, так и не выпустив ни одного автомобиля, уже оказалась на грани финансового краха. В поле зрения предпринимателя попал энергичный молодой человек с огромным организаторским талантом - Вильям Дюрант. Совместный бизнес вроде бы начал налаживаться - в том же 1903 г. вышел первый автомобиль марки Buick. Но совместная работа продлилась очень недолго - партнеры рассорились и Дэвид Бьюик ушел с руководящего поста в компании своего имени. Вплоть до 1908 г. он оставался одним из членов совета директоров.

  • Выпущенная в 1904 году модель В имела двухцилиндровый двигатель, который размещался под передним сиденьем, так что выступающий спереди "капот" с "радиатором" был просто-напросто декорацией (прямоугольный радиатор находился ниже).

  • 1908 г. - компания одной из первых присоединилась к GM, но осталась ее самостоятельным подразделением. Удачная конструкция Buick обратила на себя внимание американских покупателей. Установлен рекорд продаж компании - 8800 автомобилей. В этом же году начался выпуск модели 10 с 4-цилиндровым двигателем, снискавшей широкую популярность.

  • 1914 г. - появился первый 6-цилиндровый Buick.

  • 1919-24 гг. - фирма занимает четвертое место среди американских автомобильных производителей.

  • 1925 г. - четырехцилиндровые модели из производственной программы "Buickа" наконец-таки исчезли. Компания начинает устанавливать на свои автомобили 6-цилиндровые двигатели. Довольно распространенная машиной в этом году стала модель 25 - открытый кузов "туристического" типа на шасси Standard Six. Автомобили такого типа принимали участие в испытательном пробеге из северной российской столицы в южную: один из них был судейской машиной, а три остальных показали очень приличные результаты.

  • 1931 г. - на ряде моделей устанавливаются 8-цилиндровые двигатели.

В 1931–1936 гг. появляются новые семейства автомобилей Special, Century, Roadmaster и Limited. Модели Buick наряду с «Шевроле» и «Понтиаками», можно сказать, заслужили звание «отцов американского машиностроения». Модель «66S» («S» означает Sport) 1934 года имела новый 100-сильный мотор (рядную «восьмерку») и независимую подвеску передних колес. Самый первый в истории автомобиль под названием «Родмастер», в открытом (фаэтон, мод. «87С») и закрытом (седан, мод. «81») вариантах вышел в 1936 году. Начиная с этого года, каждая серия машин «Buick» в дополнение к номерному обозначению носила еще и собственное имя.

Buick model 66S

«Родмастер», в открытом (фаэтон, мод. «87С»)

«Родмастер», в закрытом (седан, мод. «81»)

  • 1939 г. - выпущен самый длинный и самый престижный из Buick - восьмиместный лимузин серии Лимитед, модель 39-90L.

Buick Limited 39-90L(1939).

  • 1942-45 гг. - в годы войны компания производит военное снаряжение.

  • 1946 г. - послевоенные Buickи базировались на самом новом предвоенном кузове и отличались от моделей 1942 года главным образом за счет радиаторной облицовки и упрощенной отделки бортов. Впрочем, была еще и новая надкапотная эмблема - "бомбочка в кольце": по ней узнать послевоенную модель можно было с первого взгляда.

  • 1948 г. - появление новой модели Roadmaster.

  • 1953 г. - компания отмечает 50-летний юбилей. Создана модель Skylark. Лучшим подарком к юбилею стала совершенно новая V-образная "восьмерка" мощностью 164 л.с. для серии Супер и 188 л.с. - для серии Roadmaster.

1953 г. модель Skylark.

  • 1954-61 гг. - каждые 2-3 года происходит обновление модельных рядов. В 1954 г. выпущен Buick с передними стеклами "панорамного" типа, а в 1957 г. - открытый двухцветный Roadmaster. Модели 1960 года выглядели так, словно кто-то долго трудился, вырезая из брусочка мыла уменьшенный макетик кузова 1959 года, а потом пару раз вымыл им руки и сгладил все острые углы. А ракетообразный профиль Buickов 1961 года словно бы салютовал началу звездной эры в истории человечества.

  • 1961-65 гг. - выпускаются автомобили компактной серии Special, отличающиеся от обычных мощных Buickов. Но вскоре по своим габаритам они почти сравнялись с обычными Buick.

1961 Buick Special Station Wagon

  • 1979 г. - начало выпуска компактных автомобилей семейства Skylark. Вслед за ней с интервалом примерно в год выходят модели Sentury и Skyhawk.

Buick Skylark

  • 1984 г. - начало выпуска модели Riviera Coupe. Первый показ модели Park Avenue.

Riviera Coupe

  • 1987 г. - на автосалоне в Лос-Анжелесе показана модель Regal.

  • 1992 г. - выпуск нового поколения модели Le Sabre.

Le Sabre

  • 1997 г. - начало выпуска нового поколения модели Sentury.

  • 1998 г. - презентация Signia.

  • 2001 г. - отделение Buick концерна General Motors производит относительно недорогие однотипные, полноразмерные переднеприводные автомобили среднего класса для американского рынка.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]