Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
lab3.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.08.2019
Размер:
117.25 Кб
Скачать

1

14.11.2020 Word№1

Лабораторная работа №1

Microsoft Word представляет собой чрезвычайно мощный и универсальный текстовый процессор, часто заменяющий собой специализированное программное обеспечение и используемый для создания всех видов документов: писем, факсимильных сообщений, служебных записок, инструкций, технических описаний, книг, брошюр, информационных бюллетеней, Web-страниц, XTML-документов и т.д.

Ввод и редактирование текста

Ввод текста в Microsoft Word производится с клавиатуры после установки курсора в нужное место документа в одном из двух режимов: вставки и замещения. В режиме вставки все символы справа от курсора при вводе новых символов смещаются вправо. В режиме замещения каждый новый символ заменяет собой находящие справа от курсора. При этом буква индикатора ЗАМ в строке состояния отображаются черным цветом. Переключение режимов происходит после нажатия клавиши <Ins> или двойного щелчка по индикатору ЗАМ в строке состояния.

При вводе текста в текстовом процессоре Microsoft Word необходимо учитывать следующие правила:

знаки препинания пишутся слитно с предшествующим словом;

после знаков препинания обязательно ставится пробел;

между словами ставится один пробел;

нажатие клавиши <Enter> приводит к созданию нового абзаца, который наследует параметры форматирования предшествующего (место окончания каждого абзаца Microsoft Word маркирует символом абзаца ¶ - одним из непечатаемых символов документа Microsoft Word, случайное удаление символа абзаца приведет к слиянию двух абзацев, при этом форматирование второго абзаца будет утеряно).

персональный компьютер

Алексеева Мария

Студент группы ГТ-13

Кононова Елена

Студент ГТ-13

1 байт=8бит

1 килобайт=1024КБ

1 мегабайт=1024МБ

1 гигабайт=1024байта

1 терабайт=1024Гб

суббота, ноября 14, 2020

16:52

суббота, 14 ноября 2020 г.

16:52

Лабораторная работа №2 текстовый процессор microsoft word

Microsoft Word представляет собой чрезвычайно мощный и универсальный текстовый процессор, часто заменяющий собой специализированное программное обеспечение и используемый для создания всех видов: писем, факсимильных сообщений, служебных записок, инструкций, технических описаний, книг, брошюр, информационных бюллетеней, Web-страниц, XML-документов и т.д.

Ввод и редактирование текста

Ввод текста в Microsoft Word производится с клавиатуры после установки курсора в нужное место документа в одном из двух режимов: вставки и замещения. В режиме вставки все символы справа от курсора при вводе новых символов смещаются вправо. В режиме замещения каждый новый символ заменяет собой находящийся справа от курсора. При этом буквы индикатора ЗАМ в строке состояния отображаются чёрным цветом. Переключение режимов происходит после нажатия клавиши <Ins>или двойного щелчка по индикатору ЗАМ в строке состояния.

При вводе текста в текстовом процессоре Microsoft Word необходимо учитывать следующие правила:

  • между словами ставится один пробел;

  • знаки препинания пишутся слитно с предыдущим словом;

  • после знаков препинания обязательно ставить пробел;

  • нажатие клавиши <Enter> приводит к созданию нового абзаца, который наследует параметр форматирования предшествующего (место окончания каждого абзаца Microsoft Word маркирует символом абзаца ¶- одним из непечатаемых символов документа Microsoft Word, случайное удаление символа абзаца приведёт к слиянию двух абзаце , при этом форматирование второго абзаца будет утеряно).

Алексеева&Кононова ГТ-13(1)

Модель Процессор Частота, ГГц HDD,Гб ОЗУ, Мб

Asus Intel Pentium 4 3, 06 80 513

Asus Intel Pentium 4 3, 2 80 512

Asus Intel Pentium 4 3, 2 60 256

HP Intel Pentium M 1, 73 60 512

HP Intel Pentium M 1, 6 40 512

HP Intel Pentium M 1, 6 40 256

Toshiba Intel Pentium M 1, 73 120 1024

Toshiba Intel Centurion 2, 0 120 1024

Toshiba Intel Centurion 1, 7 60 512

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]