Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2011_О кафедре_УП.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
2.51 Mб
Скачать

КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

Заведующая кафедрой: Аверченко Любовь Кузьминична, канд.филос.наук, профессор, член-корреспондент МАНПО, член Лиги профессиональных имиджмейкеров, Почетный работник высшего профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Администратор кафедры: Скачко Елена Ивановна

Телефон кафедры: (383) 210-39-04

Е-mail: kaf-pers@sapa.nsk.su

Краткая история кафедры.

Кафедра была создана в 1991 году как кафедра психологии, с 1998 года переименована в кафедру управления персоналом. Число преподавателей на кафедре с ученой степенью и званиями составляет 89%. Преподаватели кафедры ведут методическую, научно-исследовательскую и образовательную деятельность, оказывают помощь органам государственной власти на местах, ведут занятия по повышению квалификации государственных служащих в Межрегиональном центре повышения квалификации; участвовали в международных проектах ТАСIS и МАТРА «Преодоление дистанции между местными администрациями и населением»; проходили стажировку в органах государственной власти Российской Федерации и в других странах (Франция, Германия, Голландия, США).

Кафедра осуществляет обучение студентов по специальности 080505.65 «Управление персоналом», а также ведет общепрофессиональные дисциплины и дисциплины по выбору на других специальностях: ГМУ, связь с общественностью, финансы и кредит, налоги и налогообложение, психология. За кафедрой закреплено более 20 дисциплин.

На кафедре сложился коллектив интерактивных тренеров, широко применяющих активные методы обучения: групповые дискуссии, кейс-задания, тренинги, деловые и имитационные игры, видеотренинги, дискуссии, проектирование, технологию открытого пространства и т.д. С 2006 года применяется Модульно-рейтинговая система организации учебного процесса.

Преподаватели Аверченко Л.К. Доронина И.В., Богдан Н.Н., Сидорина Т.В., Меньшова В.Н., Черняк Т.В. имеют грифованные работы Министерств и УМО.

Преподаватели кафедры участвуют независимыми экспертами в аттестационных и конкурсных комиссиях органов власти; выступают по актуальным кадровым вопросам на совещаниях полномочного Представителя Президента в СФО с руководителями и специалистами по кадровой работе (Аверченко Л.К., Богдан Н.Н., Климова Т.В., Меньшова В.Н., Черноскутов В.Е., Черняк Т.В.).

Коллектив кафедры управления персоналом был награжден Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области, грамотой управления Министерства юстиции Российской Федерации по СФО за вклад в подготовку кадров; получены Благодарственные письма губернаторов администраций Кемеровской области и Красноярского края; Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Бурятия и др.

Научная жизнь кафедры.

Сотрудники кафедры участвуют в научно-методических конференциях, в том числе – международных (Международный Форум лидерства, Сети институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee).

Коллектив кафедры несколько лет проводил исследование по теме «Технологии кадровой работы в органах государственной власти», результаты проектов были опубликованы в 2 методических комплексах.

Традициями стали внутривузовские конференции факультета ГМУ, секция Управление персоналом на МНСК, участие в двух Сибирских кадровых форумах, во Всероссийских научно-практических конференциях и др.

Преподаватели участвуют в работе филиала кафедры ЮНЕСКО по лидерству.

Кафедрой выпущено более 80 наименований научно-методической литературы общим объемом более 300 п.л.

Преподавателями кафедры подготовлены методические рекомендации для студентов по вопросам написания выпускных квалификационных работ, контрольных и курсовых работ, подготовки к экзаменам и др.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]