Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ustav_GBU_s_vnebyudzhetkoykoy_1.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
27.08.2019
Размер:
96.77 Кб
Скачать

14

I. Общие положения

1.1. Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Молодёжный центр» (далее – учреждение) создано на основании распоряжения главы администрации Архангельской области от 22 января 2008 года, №35р., на основании распоряжения Правительства Архангельской области от 09 марта 2010 года №44-рп. переименовано в государственное учреждение Архангельской области «Молодёжный центр», в соответствии с распоряжением Правительства Архангельской области от 28 июня 2011 года, № 368-рп. «О реорганизации государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Молодёжная биржа труда» и государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Молодёжный центр», реорганизовано в форме присоединения государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Молодёжная биржа труда» к государственному бюджетному учреждению Архангельской области «Молодёжный центр».

1.2. Официальное наименование учреждения:

полное – государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Молодёжный центр»;

сокращенное – ГБУ Архангельской области «Молодёжный центр».

1.3. Учредителем учреждения является Архангельская область в лице Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области (далее – учредитель).

1.4. Учреждение является некоммерческой организацией.

Организационно-правовая форма – учреждение.

Тип государственного учреждения – государственное бюджетное учреждение.

1.5. Учреждение является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, самостоятельным балансом, лицевыми счетами в органах Федерального казначейства, круглой печатью со своим полным наименованием.

Учреждение вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием.

1.6. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением Архангельской областью или приобретенного учреждением за счет выделенных Архангельской областью средств, а также недвижимого имущества.

Архангельская область не несет ответственности по обязательствам учреждения.

1.7. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

1.8. Финансовое обеспечение деятельности учреждения осуществляется за счет средств областного бюджета Архангельской области, а также за счет средств, полученных в результате приносящей доходы деятельности.

1.9. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Архангельской области и областными законами, договорами и соглашениями Архангельской области, иными нормативными правовыми актами Архангельской области, распоряжениями и постановлениями Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области и настоящим уставом.

1.10. Место нахождения учреждения: г. Архангельск, 163000, ул.Шубина, д.9.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]