Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodicheskie_ukazania_k_vypolneniyu_kontrolnoy...doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
11.09.2019
Размер:
96.26 Кб
Скачать

Методические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине «финансы организаций» для студентов заочного отделения

Контрольная работа состоит из теоретической части (два теоретических вопроса, приводимые ниже) и задачи.

Студент выбирает вариант написания контрольной работы в соответствии с начальной буквой фамилии.

Начальная буква фамилии

студента

Вариант работы

А

1

Б

2

В

3

Г

4

Д

5

Е, Ю

6

Ж

7

З, Я

8

И

9

К

10

Л

11

М

12

Н

13

О

14

П, Э

15

Р, Щ

16

С, Т

17

У, Ф

18

Ц, Ч

19

Ш, Х

20

Текст работы должен быть набран на компьютере и распечатан на одной стороне стандартного листа белой бумаги А4 (210 х 297 мм). ГОСТ 7.32-2001 предусматривает размер левого поля - 20 мм, правого – 10 мм, верхнего - 20 мм, нижнего - 20 мм. Шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 14, интервал - 1,5.

Структура работы включает в себя следующие разделы: титульный лист, содержание, введение, основной текст работы, разделенный на главы, заключение, список использованной литературы, приложения, задача. Объем работы 10-15 листов. Все страницы нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы ставится в середине нижнего поля страницы.

Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется. На втором листе отражается содержание работы. Заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте.

Во введении необходимо показать актуальность рассматриваемой проблемы, сформулировать цель, которая ставится в работе. Объем введения 1-2 листа.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. С новой страницы начинаются также: содержание, введение, заключение, список использованных источников, приложения. Работа должна содержать не менее двух глав с несколькими разделами (подпунктами). Название главы и ее разделов в тексте работы пишется жирным шрифтом посередине страницы. Точка в конце названий не ставится. Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно одному интервалу. Расстояние между окончанием одного раздела и началом следующего раздела одной и той же главы – один интервал. Подчеркивать заголовки, сокращать и переносить слова в заголовке не допускается.

Недопустимо механическое списывание текста литературы и представление работ, взятых из Интернета.

В заключении четко (в порядке перечисления) формулируются выводы. Объем заключения 1-2 листа.

Список использованных источников. Источники в списке использованной литературы нумеруются. Их можно выстраивать по алфавиту или в порядке использования в тексте, или тематически. Минимальное количество источников литературы для контрольной работы - 5 шт. В первую очередь, необходимо наличие монографий и журнальных статей.

Контрольные работы для студентов заочного отделения

1-ый вариант

1. Финансовые отношения предприятий. Функции финансов.

2.Показатели эффективности использования оборотного капитала.