Смета затрат на производство и реализацию продукции
№ |
Статьи затрат |
Сумма тыс. руб. |
1. |
Материальные затраты всего |
922479,44 |
1.1 |
Сырье и основные материалы за вычетом отходов с учетом транспортно-заготовительных расходов |
470888,1 |
1.2 |
Вспомогательные материалы |
70633,22 |
1.3 |
Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия с учетом транспортно-заготовительных расходов |
347139,1 |
1.4 |
Покупная электроэнергия (топливная) |
33819,02 |
2. |
Затраты на оплату труда П.П.П |
37633,75 |
3. |
Отчисления на социальные нужды |
12795,48 |
4. |
Амортизация |
8400 |
5. |
МБИП (возмещение износа малоценных и быстроизнашивающихся предметов) |
1200 |
6. |
Прочие затраты |
18816,88 |
|
Итого затрат: |
1001325,55 |
1)
Смосн =∑( Смосн i * ТПi)*Квп/тп = СмА*ТПА + СмБ*ТПБ = (1613,57*150 тыс.+1054,61*195,74 тыс.)*1,05 = 470888,1 тыс. руб.
Смвсп = 0,15*Смосн = 0,15*470888,1 = 70633,22 руб.
Ски = =∑( Ск.и. i * ТПi) = Ск.и.А*ТПА + Ск.и.Б*ТПБ = 1452,3*150 тыс. +660,54*195,74 тыс. = 347139,1 тыс. руб.
Собщ.эл. = Стех.эл. + Сосвещ.эл.
Сосвещ.эл. = 10% Стех.эл.
Стех.эл. = N*Цквт/ч*Fобор.*Кз.о. =15500*0,7*4048*0,7 = 30744560 руб. = 30744,56 тыс. руб.
Собщ.эл = Стех.эл. + 0,1*Стех.эл. = Стех.эл.*(1+0,1) = 33819,02 руб.
2) Зп.п.п. = Зосн. + Здоп.
Здоп.п.п.п. = Кпр.* Зосн.
Зосн.п.п.п. = Сосн.пр.р. + Свспом.пр.р. + Ситр+служ
Свспом.пр.р. = Тс*Fвсп.р.*R*(1+Кдопл.) = 54,625*1790*110*(1+0,14) = 12261455,25 руб. = 12261,46 тыс. руб.
Т5,1 = Т5+0,1(Т6 – Т5) = Т1*К5+0,1*(Т1*К6 - Т1*К5) = 31,25*1,72 + 0,1*(31,25*2 – 31,25 – 1,72) = 53,75 + 0,875 = 54,625 руб.
Зосн.п.п.п. = 16500+12261,46+2600 = 31361,46 тыс. руб.
Здоп.п.п.п. = 0,2*31361,46 = 6272,29 тыс. руб.
Зп.п.п. = 31361,46+6272,29 = 37633,75 руб.
3) E = 34% Зп.п.п. = 0,34*37633,75 = 12795,48 руб.
4) Аг= Ф1*НА1+ Ф2*НА2+ Ф3*НА3 = 40000*0,13+26000*0,03+30250*0,08 = 8400 тыс. руб.
5) Смбип = 3% от Фобор = 0,03*40000 =1200 тыс. руб.
6) Зпроч = 50% Зп.п.п. = 0,5*37633,75 = 18816,88 руб
Формирование и распределение прибыли продукции (а и б)
№ |
Показатели |
Сумма, тыс. руб. (R=30%) |
1. |
Выручка от реализации продукции без НДС и акцизов |
1911661,92 |
2. |
Затраты на производство и реализацию продукции |
1001325,55 |
3. |
Прибыль от реализации продукции |
910336,37 |
4. |
Прибыль от других видов деятельности |
10000 |
5. |
Прибыль от реализации имущества |
962,5 |
6. |
Налог на имущество (2,2% Сим) |
2075,15 |
7. |
Валовая (балансовая) прибыль |
919223,72 |
8. |
Резервный (страховой) фонд |
6000 |
9. |
Прибыль налогооболагаемая |
913223,72 |
10. |
Налог на прибыль (20% Пн.о.) |
182644,74 |
11. |
Налоги местные |
3000 |
12. |
Чистая прибыль |
727578,98 |
Вр.пр. = =∑( Цi * ТПi) = 5710*150 тыс. + 5390,63*195,74 тыс. = 856500 тыс. + 1055161,92 = 1911661,92 тыс. руб.
Пр. = Вр.пр. – З =1911661,92 – 1001325,55 = 910336,37 тыс. руб.
Симущ. = Фобор + Фздан + Фпроч = 40000+26000+30250 = 96250 тыс. руб.
Среал.им. = 0,02*96250 = 1925 тыс. руб.
Вр.им. = Ср.им. + 50% Ср.им.= Ср.им.*(1+0,5) = 1925*1,5 = 2887,5 тыс. руб.
Пимущ = 2887,5 – 1925 = 962,5 тыс. руб.
Нимущ = 2,2% Симущ
Симущ. = Сим – Ср.им. = 96250 – 1925 = 94325 тыс. руб.
Нимущ = 0,022*94325 = 2075,15 тыс. руб.
Пвал = Пр + Пдр + Пр.им. – Нимущ. = п3 + п4 + п5 + п6 = 910336,37+10000 +962,5 - 2075,15 = 919223,72 тыс. руб.
Пн.о. = Пвал – РФ = п7 – п8 = 919223,72 – 6000 = 913223,72 тыс. руб.
Нприб = 0,2*913223,72 = 182644,74 тыс. руб.
ЧП = Пн.о. – Нпр. – Нмест =п9 – п10 – п11 = 913223,72 – 182644,74 – 3000 = 727578,98 тыс. руб.