Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЗНАКИ ТРАНСЛЕЙТЕ.rtf
Скачиваний:
1
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
134.99 Кб
Скачать

Metabolism

Метаболизм

Метаболизм означает, что ткань изменяется, и включает все физические и химические процессы, которыми живой организм поддержан, и также те, которыми энергия сделана доступной для различных форм работы. Конструктивные, химические и физические процессы, которыми продовольственные материалы приспособлены к использованию тела, все вместе знают как анаболизм. Деструктивные процессы, которыми энергия произведена с разрушением тканей в ненужные продукты, знают как катаболизм. Основной обмен - термин, относился к энергетическим изменениям, необходимым за существенные процессы, такие как биение сердца, дыхание, и обслуживание теплоты тела. Это может быть оценено, когда человек размещен в состоянии полного отдыха, измеряя количество кислорода и углекислого газа, обмененного во время дыхания при условиях определенного стандарта.

Heat production

Производство высокой температуры

Производство высокой температуры следует из всех метаболических процессов в теле; при условиях отдыха это встречается, главным образом, в скелетных мышцах и до меньшей степени в железах, особенно печень и почка.

Сказано, что в тропиках нагреваются, производство в покое - только приблизительно 30 за квадратный метр в час по сравнению с 40 в умеренных зонах. Наоборот, метаболизм стимулируется простудой. Много факторов увеличивают производство высокой температуры, например, глотание еды и, намного более важная, мышечная активность (бессознательный так же как сознательный).

Heat loss

Потеря высокой температуры

Потеря высокой температуры встречается 1) испарением воды от кожи и легких (25 %); 2) теплоизлучение от поверхности тела к телам на расстоянии (60 %); 3) потоками конвекции (15 %). Числа в скобках относятся к отдыхающему человеку в ровной среде. Ущерб высокой температуры от проведения в хорошо одетом человеке или нагревая принятую внутрь еду имеет незначительное значение. Количество тепла, потерянное радиацией, зависит от размера поверхности тела и на среднем перепаде температур между поверхностью кожи и окружающими объектами. Потеря высокой температуры уменьшилась, если внешний воздух все еще, потому что тело тогда окружено слоем нагретого воздуха. Сырой воздух - лучший проводник высокой температуры чем сухой воздух и увеличивает ущерб от радиации; холодный день свалки таким образом менее терпим чем холодный сухой день. Теплый сырой день также неприятен, поскольку испарение вмешивается с.

Приблизительно 20-30 литров воздуха запутаны между одеждой. Это полезно в холодной погоде, уменьшая ущерб высокой температуры от радиации и проведения. В жаркой погоде одежда сохраняет влажность, и охлаждающийся эффект потоотделения уменьшен. Открывая жакет, жилет, и рубашка дает, как, хорошо знают, чувство большего комфорта, и больше влажности может испариться от поверхности кожи.

Digestion

Переваривание

Пищеварительный тракт начинается выше с впадины рта и заканчивается ниже в заднем проходе, пересекающем в его курсе вся длина грудных и брюшных впадин.

После входа в рот еда переносит двукратное сокращение: механический и химический. Прежний процесс называют перетиранием. Химические места взятия действия во рту достигнуты секрецией, слюной. Конечный продукт перетирания - болюс, округленная масса еды, полностью увлажненной со слюной. В этой форме еда - progected в желудок, где это снова подвергнуто механическому и химическому сокращению. Химический процесс достигнут посредством желудочного сока.

Окончательная цель желудочного переваривания - формирование перезвона; в этой форме еда передана в двенадцатиперстную кишку.

В двенадцатиперстной кишке еда под влиянием панкреатического сока и желчи, важной внешней секреции печени. Печень - самый большой железистый орган в теле, которое проявляет самое сильное влияние на все метаболические функции тела.

Главный орган поглощения - тонкая кишка. Функция тонкой кишки должна отделить полезное от бесполезных элементов абсорбирующих каналов тела, в то время как последним разрешают убежать в толстую кишку, которая будет в конечном счете включена в фекалии.

Water

Вода

Вода составляет две трети массы тела и в активных тканях, таких как мышца, это - три четверти общая масса. У тела, кроме того, есть жидкая система носителя. Кровь и лимфа, которые являются, главным образом, водой, несут еду к тканям и удаляют от них ненужные продукты ожога. Главный способ устранить ненужный азот из тела посредством воды, проходящей через почки. В создании жажды, более настойчивой чем природа голода, делает постоянный и настойчивый спрос на воду в диете.

Столь важный активность воды, чем мы могли бы почти говорить о различном водном кровообращении, состоящем из прохода воды от диеты в тело и его устранение от легких в форме влажности, от кожи в форме клянутся, и через почки в форме мочи. Количество воды, экскретируемой этими способами человеком активности в ходе дня, составляет более чем две кварты. Однако, мы находим, что дефицит воды в диете, особенно среди человека, занятого сидячим занятием, является наиболее распространенной и серьезной ошибкой. Вода может быть получена в теле во множестве путей. Самое большое количество, конечно, получено через питьевую воду и другие напитки, такие как молоко, чай кофе, но много также получено из твёрдой пищи. Это особенно верно в случае фруктов и овощей, многие из которых содержат более чем 90 процентов воды. Арбуз - 98-процентная вода. Приблизительно половина пинты воды фактически произведена в ежедневном процессе окисления. Количество воды, необходимой для надлежащего ненужного устранения и для того, чтобы накормить ткани лично среднего веса, составляет четыре или пять пинт в день. Из этого по крайней мере четыре - шесть очков должны быть взяты в форме воды это.

Hunger

Голод

Голод может быть определен как неприятное чувство пустоты, давления, дискомфорта или тупой боли в эпигастральной области. Иногда другие симптомы, такие как усталость, слабость, слабость, головная боль или тошнота являются частью комплекса голода, и случайно один, или больше этих симптомов может доминировать, в то время как желудочные ощущения непризнаны. Средний человек, напоминающий три или больше еды в день редко, испытывает ощущения голода; его потребление еды обычно определяется режимом и аппетитом. Реальный голод развивается, когда в еде отказывают для более длинных интервалов времени после чрезмерного мышечного осуществления или подверженности чрезвычайной простуде.

Appetite

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]