Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовые работы / другие / 7 / Описание помещений.doc
Скачиваний:
103
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
86.02 Кб
Скачать

3. Кабинет начальника лаборатории

Наименование позиции

Информация

1

Название помещения

Кабинет начальника лаборатории

2

Количество окон, наличие штор, сигнализация

Имеется одно окно в западной стене, есть жалюзи, сигнализация. Окно просматривается из основного здания института.

3

Количество и тип дверей

Есть одна дверь, выходящая в коридор

4

Название соседних помещений, толщина стен

Помещение для технического обслуживания и ремонта установок, коридор, венткамера. Стены кирпичные, толщина наружных стен 510 мм, внутренних – 120 мм (граничащая с помещением для технического обслуживания и ремонта установок) и 250 мм (граничащие с коридором и венткамерой).

Северо-западный угол помещения граничит с углом одного из помещений основного здания института. Помещение используется как архивное, для хранения различной старой документации института.

5

Вентиляция

В потолке находится небольшой вытяжной зонт (300х300 мм), встроенный в подвесной потолок. Он соединен с основным контуром вентиляции лаборатории.

6

Отопление

Трубы отопления (2 шт. d=25мм) проходят вдоль западной стены помещения. Имеется радиаторная батарея. Трубы отопления идут далее в соседние помещения: венткамеру и помещение для технического обслуживания и ремонта установок.

Через стену в северо-западном углу кабинета в здание лаборатории входит труба, являющаяся источником теплоносителя и соединяющая систему отопления лаборатории с общей системой отопления института.

7

Цепи электропитания: напряжения, количество розеток, входы/выходы кабелей

В кабинете имеются две точки входа кабелей: в северо- и юго-восточных углах помещения (проводка в стене осуществляется через стальные патрубки). Электропроводка осуществлена скрытно, под штукатуркой. Провода электропитания идут к двум розеткам (РА-10-209, 10АБ 220В) на северной и южной стенах кабинета, выключателю освещения в кабинете, в ПВХ трубах над подвесным потолком типа ”Армстронг” к четырем люминесцентным светильникам, встроенным в него.

Управляющие провода идут к пультам ручного управления пожарной сигнализацией и режимами вентиляции.

Напряжение в сети - 220В.

8

Заземление и молниезащита

Для молниезащиты на крыше под слоем гидроизоляции установлена молниеприемная сетка (проходит над всеми помещениями лаборатории). Вдоль наружной стены, у окна, проходит один из опусков с этой сетки на внешнюю магистраль заземления.

Внутри помещения заземление проходит вдоль западной стены. Линия заземления соединена с линиями заземления в венткамере и помещение для технического обслуживания и ремонта установок. Все оборудование заземлено на внутреннюю линию через сетевой фильтр.

Линии заземления выполнены из полос стали.

9

ПЭВМ

В помещении имеется ПЭВМ (PentiumIV)

для первичной обработки и последующего анализа данных лабораторных испытаний. Соответственно, в кабинете есть интерфейсное устройство для осуществления обмена данными с запоминающими устройствами лабораторных установок. Питание компьютера осуществляется от розетки через сетевой фильтр. Интерфейсное устройство питается от блока питания компьютера.

10

Оргтехника

В кабинете начальника имеется ч/б лазерный принтер. Питание – от того же сетевого фильтра, что и компьютер.

11

Телефон и ЛВС

В помещении установлен телефон (соответственно, имеется телефонная розетка). Компьютер подсоединен к локальной вычислительной сети (ЛВС) института (тип кабеля – витая пара). Телефонный и сетевой кабели проходят вдоль северной и восточной стен кабинета и далее идут в коридор.

Соседние файлы в папке 7