Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовые работы / другие / 7 / Описание помещений.doc
Скачиваний:
103
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
86.02 Кб
Скачать

4. Помещение для хранения и подготовки лабораторных образцов

Наименование позиции

Информация

1

Название помещения

Помещение для хранения и подготовки лабораторных образцов

2

Количество окон, наличие штор, сигнализация

Окна отсутствуют

3

Количество и тип дверей

Есть одна дверь, выходящая в коридор

4

Название соседних помещений, толщина стен

Электропомещение, проход в основное здание института, коридор, помещение в основном здании института (склад вспомогательных материалов).

Стены кирпичные, наружных стен нет, толщина стены, граничащей с основным зданием института, - 510 мм, граничащей с электропомещением – 120мм, остальных стен – 250 мм.

5

Вентиляция

В помещении находятся два лабораторных шкафа с рабочими образцами, для которых организована отдельная система вытяжки. Ее труба (d=250мм) проходит вдоль западной и северной стен помещения, ответвления от этой трубы соединены с вытяжкой лабораторных шкафов. Труба выходит в коридор, оттуда – наружу, на северную сторону здания. Небольшое ответвление от этой вентиляционной трубы ведет в соседнее электропомещение.

Над дверью есть два вентиляционных отверстия с сетками (200х150мм), ведущих в ответвление основной вентсистемы лаборатории.

6

Отопление

Трубы отопления проходят вдоль западной и северной стен, далее идут в коридор.

Радиатор батареи находится у северной стены.

7

Цепи электропитания: напряжения, количество розеток, входы/выходы кабелей

Кабель, идущий к вытяжным шкафам, входит в помещение через смежную с электропомещением стену. Через другое отверстие в этой же стене проходит кабель, идущий к пульту управления вентилятором системы вытяжки из лабораторных шкафов (расположен у северной стены лаборатории).

Кабели питания электроосвещения проходят через стену, смежную с коридором и идут к 4 потолочным светильникам (типа ПВЛМ). Выключатель освещения – в коридоре.

Проводка осуществлена скрытно, под штукатуркой.

Напряжение всех цепей питания – 220В.

8

Заземление и молниезащита

Для молниезащиты на крыше под слоем гидроизоляции установлена молниеприемная сетка (проходит над всеми помещениями лаборатории).

Внутри помещения заземление проходит по периметру вдоль стен. Линия заземления соединена с линиями заземления в коридоре и электропомещении. Лабораторные шкафы заземлены на внутреннюю линию. Линии заземления выполнены из полос стали.

9

Противопожарные средства

10

Водоснабжение и водоотведение

В помещении имеется раковина с водой для вспомогательных целей (не питьевой).

11

Лабораторное оборудование

В помещении установлены два вытяжных шкафа для хранения лабораторных образцов, с возможностью регулировки температурно-влажностного режима внутри них.

Соседние файлы в папке 7