Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика настя.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
06.11.2019
Размер:
85.5 Кб
Скачать

Содержание

  1. Структура предприятия

  2. Род работ, выполняемых студентом на практике

  3. Индивидуальное задание на практику

  4. Охрана труда

  5. Техника безопасности

Заключение

  1. Структура предприятия.

ООО «Севтранспроект» выполняет проектно-изыскательские работы в северо-западном регионе России и предлагает свои услуги при изысканиях и проектировании автодорог любых категорий, автозимников, мостовых переходов, в том числе понтонных переправ, объектов промышленно-гражданского строительства, линий электропередач напряжением до 110 кВт, разработке проектов организации строительства в сложных природно-климатических условиях.

ООО «Севтранспроект» имеет лицензии Госстроя РФ на широкий спектр работ в области изысканий и проектирования в строительстве. Общая численность персонала составляет 10 человек.

ООО «Севтранспроект» располагает необходимым оборудованием, специалисты предприятия владеют современными технологиями производства проектно-изыскательских работ. Накоплен большой опыт проектирования в сложных природно-климатических и грунтово-гидрологических условиях, в том числе в Ненецком АО.

Заказчики и наиболее значимые объекты:

• Управление дорожного хозяйства НАО; Объекты:

- Автодорога Нарьян-Мар - Усинск, ТЭО участка а/д Нарьян-Мар -Лая-Вож - Харьяга;

- Кап.ремонт автодороги Нарьян-Мар - пос. Искателей км 0 – км 7;

- Инженерный проект строительства участка автодороги Нарьян-Мар - Усинск, км 97+00 -км 103+639, с мостом через р.Шапкина в НАО.

• ГУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск»;

Объект:

- Кап.ремонт автодороги М8 «Холмогоры» на участке км 1010+600 – км 1019+400 в Архангельской области.

• ОАО «Архангельскгеолдобыча»:

- Проект строительства автодороги «Поморье – месторождение им. В.Гриба», протяженностью 24,5 км с мостами через р.Падун, Олмуга, Тучкин в Архангельской области.

• Соломбальский ЦБК:

- Инженерный проект строительства понтонной переправы через реку Кузнечиху с подходами в г. Архангельске.

• Соломбальский ЛДК:

- Инженерный проект строительства понтонной переправы через реку Онега в Плесецком районе, Архангельской области.

• Котласский ЦБК:

- Инженерный проект понтонной переправы через реку Вычегда в Котласском районе, Архангельской области.

• «Компания Полярное Сияние»:

- Рабочая документация и ПОС на строительство площадок под бурение скважин по добыче нефти на Восточно-Колвинском и Дюсешевском месторождениях нефти в НАО.

Высокий уровень материально-технического обеспечения, привлечение к работе высококвалифицированных специалистов позволяют гарантировать выполнение работ в короткие сроки с надлежащим качеством.

2. Род работ, выполняемых студентом на практике.

Проходила производственную практику в ООО «Севтранпроект» в городе Архангельске. Была принята в группу проектирования и выпуска проектов. Руководителем по практике на предприятии была назначена – ведущий инженер ООО «Севтранспроект».

По прибытии на объект практики обратилась в отдел кадров производственной организации, где сделала отметку в командировочном удостоверении о дате прибытия на место работы. Затем руководителем по практике был проведен инструктаж по технике безопасности на предприятии и непосредственно на рабочем месте.

В мои обязанности входила обработка поступающих результатов полевых изысканий, составление технический отчетов и пояснительных записок по объектам, составление договоров и смет на проектно-изыскательские работы.

Была отправлена на стажировку в Мостоотряд №9, в сметный отдел.

За время стажировки мною была изучена и освоена программа для составления ресурсных, локальных и объектных смет WinAvers.

Также мною в ООО «Севтранпроект» была проведена работа по изучению и отбору материала изысканий и проектирования прошлых лет для возможного будущего строительства нефтепроводной системы Харьяга – Индига по заданию заказчика Гипротрубопровод, Москва.

Занималась изучением технической литературы по проектированию и строительству мостов, городских улиц и дорог.