Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
метод указания по курсовым уилс.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
61.27 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ «ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ

ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВЛИ»

по выполнению курсовых работ для специальности

080502.65 Экономика и управление на предприятии (по отраслям)

специализации «Управление информационно-логистическими системами»

(по отраслям)

по дисциплине «Управление информационно-логистическими системами»

Рекомендовано кафедрой:

Протокол №____

«___» ___________ 200__ г.

Зав. кафедрой _________

ОрелГиэт, 2011

Введение

В методических указаниях рассмотрены цель и задачи курсовой работы, формирование тем курсовой работы, их содержание, ориентировочные сроки и трудоемкость разработки разделов, состав и последовательность работ по оформлению работ. Методические указания позволяют обеспечить единство требований, предъявляемых к содержанию, качеству и оформлению курсовых работ.

Выполнение курсовой работы предполагает консультационную помощь со стороны преподавателя и творческое развитие студентом тематики курсовой работы.

Выполнение курсовой работы является ответственным этапом учебного процесса: содержание работы должно показать знание студентом общих теоретических положений и его умение применять их на практике. Выполняя курсовую работу, студент обязан научиться самостоятельно собирать, обрабатывать и анализировать практические материалы коммерческой организации ( предприятия ), делать выводы и разрабатывать предложения по улучшению деятельности предприятия.

Курсовую работу следует выполнять на примере и практических материалах конкретного предприятия за последние три года. На основе глубокого изучения теоретических вопросов, относящихся к теме курсовой работы, всестороннего анализа работы организаций ( предприятий ), студент обязан выявить и показать передовые, прогрессивные методы работы, пути их достижения, выявить недостатки, имеющиеся в работе организации ( предприятия ), и внести практически приемлемые, экономически обоснованные предложения по их устранению. При этом необходимо использовать экономико-статистические и другие методы расчетов.

В курсовой работе включается иллюстративный материал, схемы, чертежи, рисунки, фотографии, копии оперативных документов (договоров, текущих заказов- графиков завоза, актов по приемке товаров и др. ). К курсовой работе прилагается дискета, на которой должны быть представлены материалы бухгалтерской и статистической отчетности в формате Word ( doc *) , таблицы в Excel.

Курсовая работа, выполненная только на основе литературных источников, без привлечения практических материалов, не будут приниматься кафедрой.

Объём курсовой работы - 50-70 страниц.

Назначение темы

Темы курсовых работ студентам 5 курса назначаются преподавателями в период учебной сессии ( перечень тем приводится ниже ).

Не разрешается выполнение курсовой работы на одинаковую тему по одной и той же организации несколькими студентами. С целью упорядочения учёта выбора тем на кафедре ведется специальный журнал, где студент должен зарегистрировать утверждаемую тему работы.

Студенту предоставлено право предложить свою тему, не вошедшую в указанный перечень, которую для выполнения следует согласовать с заведующим кафедрой.

Студенту вручается листок с названием закрепленной за ним темы (задание), который должен быть представлен им вместе с курсовой работой(вклеен на обороте титульного листа ). Без него работа к рецензированию не принимается.

В листке – задании студенту, готовящему доклад на студенческую конференцию, научный руководитель вписывает тему доклада взамен темы курсовой работы (в соответствии с протоколом заседания). Подготовленный письменный доклад для научной конференции заменяет курсовая работа.