Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Obrazets (1).docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
3.73 Mб
Скачать

45

…Титульный лист

Содержание

Введение

3

1. Характеристика рекламируемого объекта

4

2. Фирменный стиль рекламируемого объекта

6

2.1 Логотип и его основные элементы

8

2.2 Цветовое и шрифтовое решение логотипа

11

3. Реклама объекта с использованием полиграфических средств

13

4. Реклама объекта в сувенирной продукции

21

5. Другие виды рекламы объекта

25

5.1 Наружная реклама: биллборд

26

5.2 Наружная реклама: штендер

29

5.3 Реклама на транспорте

30

5. Реклама в экстерьере

32

6. Элементы рекламы в интерьере

34

Заключение Баннер для защиты дипломного проекта 37

39

Список используемой литературы

40

Введение

В работе представлена рекламная кампания компьютерного магазина.

По данным 2009 года "горят" желанием приобрести рекламируемые товары 26% жителей РФ, около 36% стараются купить модную вещь, а 23% внимательно следят за модой. Чуть больше половине (51%) населения России нравится смешная реклама, а 57% россиян получают удовольствие, читая яркие, цветные издания. Кроме того, больше половины (51%) жителей страны с радостью приобретают красочно и современно оформленные продукты.

По данным этой статистики можно сделать определенные выводы, например, если уже определена целевая аудитория, то можно выбрать концепцию подачи самой рекламы, сделать ее яркой и привлекательной.

В данном случае - разработать концепцию рекламы компьютерного салона «Dоцент», т.е. создать как можно больше неличных форм коммуникации, фирменного стиля, логотипов, фирменных цветов, используемых в рекламе, полиграфию - всевозможные календарики, буклеты, блокноты, открытки и тому подобное, сувенирную продукцию - реклама на кружках, ручках, зажигалках, брелках и разработка наружной рекламы – штендеров, биллбордов, перетяжек.

Учитывая вышесказанное, формулируем задачу: уладить проблемы компьютерного рынка г. Лыткарино с помощью повсеместного рекламирования магазина «Dоцент» и составить достойную конкуренцию в ценовой политике уже работающим в городе магазинам.

В ходе выполнения работы будут использованы полученные в процессе обучения в ЛФ ЯГК знания и навыки по различным дисциплинам.

Работа состоит из 40 страниц, содержит 17 рисунков.

1. Характеристика рекламируемого объекта

«Dоцент» - магазин по продаже компьютерной и оргтехники. Фирма занимается продажей компьютеров, комплектующих к ним и периферии; фирма постоянно пополняет ассортимент товара, регулярно отслеживает новинки в сфере высоких технологий.

«Dоцент» постоянно работает над повышением своего уровня. Много времени уделяется повышению квалификации сотрудников, подбору наилучшего ассортимента, обеспечению удобства для клиентов, а также информационной поддержке клиентов. В магазине работает квалифицированный персонал. Фирма имеет свой гарантийный отдел и поддерживает отношения с сервисными центрами производителей оборудования.

Цены - одни из самых низких. При падении цены на рынке магазин снижает свои цены, не дожидаясь окончания старой партии товара на складе, что позволяет фирме всегда опережать своих конкурентов. Прайс-лист обновляется каждый день, поэтому клиенты всегда в курсе самых свежих цен и новых поступлений.

Фирма придерживается гибкой ценовой политики. Постоянные клиенты всегда пользуются скидками.

Широкий ассортимент товаров всегда ждет своих клиентов. Магазин может предложить клиентам огромный выбор комплектующих - более 2500 различных наименований, включая самые последние новинки компьютерного рынка, от бумаги до самых современных компьютеров и компьютерных систем. Покупатели найдут практически любые комплектующие как для компьютеров начального уровня, так и для мощных серверов. Имеется широкий выбор периферийных устройств: мониторов, принтеров, сканеров, цифровых камер, различного офисного оборудования и бытовой техники. Клиент всегда сможет найти различные расходные материалы: бумагу, пленку, картриджи, чернила и др. Полный список всегда можно найти в прайс-листе.

Магазин готов редложить собственные модели, для которых выбираются только самые надежные и оптимальные по цене комплектующие. Сотрудники фирмы всегда следят за развитием компьютерного рынка и своевременно меняют модельный ряд. Если не подошла ни одна из базовых моделей компьютеров, соберут модель по заказу покупателя. Консультанты помогут подобрать необходимую комплектацию. Все компьютеры проходят основательное тестирование на специальных стендах.

Клиента всегда встретят квалифицированные, доброжелательные, готовые дать необходимую консультацию менеджеры. Фирма заинтересована в том, чтобы у неё сложилась собственная постоянная клиентура, однако, при этом стремится к увеличению числа покупателей. Поэтому особое внимание уделяется организации торгового процесса.

Четкая, слаженная работа всех подразделений, оперативная информация, а главное, индивидуальный подход дают возможность каждому клиенту совершить действительно выгодную покупку и приобрести надежного партнера.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]