Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Статья для зачёта - 2010 год / Перевод статьи для зачёта по Эпидемиологии – 2010 год.doc
Скачиваний:
80
Добавлен:
14.06.2014
Размер:
78.85 Кб
Скачать

Ограничения

Поскольку данные оттянуты из поперечного частного обзора и поведенческие результаты, о которых сообщают, основаны на самосообщениях, любые выводы о причинной связи ограничены. Используя полевые исследования команда текущих или прежних наркоманов с привилегированным доступ к целевому населению, возможно, ограничил потенциал уклон связался с социально желательными ответами. Дальнейшее ограничение, врожденное от методов вербовки сообщества из скрытых поселений то, что нет никакого установленного осуществления выборки структура та, от который мера представительности может быть получен. Мы попытались минимизировать географический потенциал и сеть оказывает влияние, гарантируя многоабонентский и вербовка мультисети и при помощи общей оценки

модели уравнения в анализе. Немного случаев ВИЧ в Волгоград привел к более слабым отношениям разногласий и широкой уверенности интервалы в анализе фактора риска ВИЧ, и эти результаты должен поэтому интерпретироваться с большим предостережением.

Значения

Это исследование указывает насущную необходимость расширить HCV и Предотвращение ВИЧ, так же как сексуальное сокращение риска, для IDUs в России. Этому предложили ту 10%-ую распространенность ВИЧ может быть критический порог в эффективном сдерживании Эпидемии ВИЧ среди IDU, как после этого намного больше пункта ресурсы и интервенционное освещение обязаны приносить об эпидемическом сдерживании или аннулировании [21]. STIs, включая невылеченный сифилис, может ускорить сексуальный ВИЧ передача [22]. Дополнительно, высокие уровни ВИЧ и HCV coinfection может усложнить медицинское управление, включая то, чтобы касаться антиретровиральной обработки ВИЧ [23]. Приблизительно 10 % ВИЧ-положительного IDUs в России имеют доступ к терапии комбинации ВИЧ, и менее чем 15 % в Обработка ВИЧ - IDUs (кто составляет 80 % всего ВИЧ инфекции) [24]. Кроме того, эпидемии ВИЧ, HCV и сифилиса среди IDUs совпадают с более широкими социально-экономическими переходами в России, создавая ‘окружающую среду риска’, способствующую распространение перенесенного кровью и передаваемые половым путём инфекции [25,26]. Совпало быстрое распространение во впрыскивании препарата с незаконным оборотом наркотиков, и популяционным перемещением и смешиванием, в контексте экономического перехода и реструктурирования, который увеличил безработицу и бедность, который рост неофициальных экономических систем – особенность (включая препарат и сексуальные рынки) [27]. В то же самое время, ухудшение здоровья и статус благосостояния совпали с увеличение уровня инфекционного заболевания и ослабления инфраструктуры здравоохранения, которые произвели уязвимость в общественной способности здоровья и ответе [24]. Предотвращение передачи перенесенных кровью вирусов также как ВИЧ и освещение обработки HCV для IDUs горестно неадекватный. Международная поддержка местного ‘сокращения вреда’ привел приблизительно к 70 обменам шприца проекты всюду по Федерации, но примерные оценки предложите эту досягаемость менее чем 1 %, и в лучшем случае приблизительно 16 %, местные поселения IDU [2]. Ориентируемые на здравоохранение подходы, чтобы ‘вредить сокращению’ в России остаются в напряженности с детоксификацией обработка и проведение законов в жизнь ориентировали подходы к занятие проблемами наркомании. Связанные эпидемии HCV, ВИЧ и сифилис среди IDU в России имеет потенциального майора значение для здравоохранения. Расширение вреда сокращение, включая сексуальное сокращение риска, остается срочный приоритет.