Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

37. Шел, поскользнулся, упал

.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
39.94 Кб
Скачать

37. «Шел, поскользнулся, упал...»

Майор Громов, стоя на перроне, с нетерпением ждал пригородную элек­тричку. И хотя стояли крещенские морозы, беспрерывно валил густой снег.

Рядом с ним стояла потенциальная пассажирка почтенного возраста и высказы­вала свои возмущения по поводу обслуживающего персонала вокзала:

– Представляете, я, когда сюда шла, тут, неподалеку, поскользнулась, упала и чуть было не сломала себе ногу. С трудом встав, я пошла жаловаться вокзальному начальству Начальник – видный такой мужчина, выслушал меня и вызвал своего подчиненного, кото­рый отвечает за то, чтобы вокзальная территория не превращалась в такую погоду в каток. И что вы думаете? Этот подчиненный нахально заявил, что вся вокзальная территория очищена от снега, и что он лично щедро сыпал песок на «особо опасных направлениях». Я потянула и его, и начальника на место моего падения и с ужасом увидела, что оно дейст­вительно хорошо «пропесочено». Но я точно знаю, что никакого песка там не было, когда я поскользнулась!

Женщина выглядела довольно жалко и, похоже, не знала, чему верить: своим глазам или заверениям железнодорожников. А может, она, в наступающих сумерках, просто ос­тупилась, не разглядев дороги? Или упала не там, куда привела железнодорожников? Громов ей все растолковал.

А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ? Женщина ПО СОБСТВЕННОМУ НЕДОСМОТРУ ЧУТЬ НЕ СЛОМАЛА СЕБЕ НОГУ, ИЛИ ЭТО С НЕЙ ПРОИЗОШЛО ИЗ–ЗА НЕРАДИ­ВОСТИ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА ВОКЗАЛА?