Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

49. Производственная травма

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
39.94 Кб
Скачать

49. Производственная травма

– Здравия желаю, товарищ майор! – приветствовал Громова участковый уполномоченный милиции, но как–то странно, по–пионерски, отдал честь.

– Что с вами, вы больны? – поинтересовался Громов.

– Никак нет, не болен, – отчеканил участковый, – это у меня, так сказать, производственная травма, связанная с тем делом, по которому вы к нам прибыли.

– Тогда прошу поподробнее о вашей … гм … «производственной травме».

– Дело тут простое, товарищ майор. Двое обчистили квартиру в моем районе. Вроде бы чисто сработали – нам никто так и не позвонил. Так бы и остался на нашей совести висяк, да вот загвоздка – выходя из подъезда с награбленным, воры случайно наткнулись на меня. Я бы их и не заподозрил – шел по своим делам, к тому же тусклый свет фонаря мешал разглядеть их физиономии; а они, дурни, подумали, что я за ними охочусь. Ну, один из них и двинул со всего маху мне в ухо. Хорошо, что в последний миг я успел среагировать, и вот …. ухо через пару дней будет в норме, а этим домушникам придется мотать срок. Да, – прибавил участковый, – они очень трусливы – никто не хочет признаваться в причинении мне этой самой «производственной травмы»…

– Приведите их, с усмешкой сказал Громов. – Есть одно обстоятельство, которое поможет нам быстро вычислить вашего обидчика.

ЧТО ЭТО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬСТВО?