Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

5. Служебный роман

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
44.03 Кб
Скачать
  1. Служебный роман

— Служебный роман нынче в моде, — насмехался капитан Королев. — Сначала весь мир узнал о нем из уст Моники Левински, а теперь — пусть и в меньших масштабах — он узнает о такой же связи нашею начальника со своей секретаршей. Вот, полюбуйтесь! — и он положил перед Громовым свежую бульварную газету с огромной фотографией на первой полосе.

Громов не без интереса взглянул на нее. На фотографии было вид­но, как их начальник, развалившись в кресле, блаженно улыбался. Пе­ред ним на коленях стояла обнаженная секретарша и ... занималась любимым занятием американской практикантки. На стене над ними дис­сонансом возвышался портрет «Железного Феликса». Под фотографи­ей была издевательская надпись: «Новогодний субботний подарок сек­ретаря своему любимому начальнику». Громов вспомнил этот «горячий» денек, когда сотрудникам РОВД пришлось изрядно попотеть, поддержи­вая порядок в городе из–за того, что хозяйственные и коммунальные служ­бы, прекратив свою работу, занимались между собой выяснением отно­шений по краткой формуле: «да я должен тебе, но ты мне должен боль­ше». А нет ли связи между этими двумя «разнокалиберными» события­ми? Конечно, есть. Получается, что начальник милиции занимается лю­бовными утехами в тот момент, когда в городе, оставшемся без света и тепла, кипят нешуточные страсти. Любопытно...

— Товарищ майор, — подал голос Королев. — А может быть, это фальшивка и с нашим начальником кто–то просто хочет свести счеты?

— Все может быть, — уклончиво сказал Громов, хотя в голове у него уже зрел нужный ответ. Он уже знал и без помощи экспертов–кримина­листов, что фотография была явной подделкой.

КАК ГРОМОВ ДОГАДАЛСЯ?