Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

СЮЖЕТЫ 12 / ЗАЯВКА парикмахер

.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
27.14 Кб
Скачать

ЗАЯВКА СЮЖЕТА

«Фигаро здесь, Фигаро там»

Хронометраж – 7 минут

Знаете ли вы, что есть такой праздник «День парикмахера»? По одним календарям отмечается он 14 октября, в день первой премьеры «Женитьбы Фигаро» по другим – 2 ноября, в день рождения известного английского стилиста Видала Сассуна. Помните: « Видал Сассун – шампунь и кондиционер в одном флаконе»?

А знаете ли вы, что профессия парикмахера стоит на третьем месте в списке самых необходимых человеку профессий? После врача и учителя. В самом деле, не может же человечество, зарасти этими непрерывно растущими из головы, торчащими в разные стороны ниточками.

А знаете ли вы, что существует Лига Салонов красоты и Косметических центров, в которую и приходит героиня нашего сюжета Люся Селивёрстова, чтобы узнать, как стать парикмахером. Мы увидим парикмахерское дело изнутри. Побываем на ярких праздниках-шоу стилистов и будничных занятиях в ГОУ ПУ-136- профессиональном училище, в котором готовят будущих работников сферы услуг.

Да и сама эта сфера услуг с кислопахнущим запахом «химии», льготным населением в очередях – старичками и старушками, людьми с небольшими доходами, также станет предметом нашего рассказа.

Люся Селивёрстова будет проводником и в салоне красоты, в котором собирается работать, и на мастер-классах знаменитых стилистов, одним словом: «Фигаро здесь, Фигаро там» или история парикмахерского дела глазами начинающей.

Съёмки будут проходить в салоне «Maua», ГОУ-ПУ 136,на выставке Интершарм, мастер-классах ведущего стилиста направления Sexy Hair Concepts Райфа Харди.

Хронометраж – 7 минут. Время производства – ноябрь с.г.

Соседние файлы в папке СЮЖЕТЫ 12